Федор Емельяненко перед победой вышел на ринг под песню «Наша вера»

09:41, 29 Апр, 2018
Юлия Соколова

Компания Bellator, участником которой является Федор Емельяненко, запустила новый турнир – «Гран-при тяжеловесов». В проекте участвуют восемь бойцов. После первого раунда в полуфинал пройдут четыре спортсмена, и в финал, соответственно, два. Пары участников на первый раунд выбирались через жеребьевку. Федора Емельяненко судьба свела с американцем Фрэнком Миром.

В ночь на 29 апреля в рамках Гран-при проекта Bellator в Чикаго состоялся бой между Федором Емельяненко и Фрэнком Миром. Победитель пройдет в полуфинал турнира, а проигравший покинет соревнование. Победителем стал Емельяненко.

Российский боец смог быстро расправиться с оппонентом, отправив его в нокаут уже на 48-й секунде поединка.

«Как я ожидал: тяжелый вес, два ветерана, каждый удар мог решить. Федор пропустил, потерял равновесие, но быстро восстановился, нанес точный удар по Миру и добил. Молодец, он по-прежнему готов и обладает хорошей скоростью», — пояснил тренер.

Смотреть онлайн трансляцию боя

Федор Емельяненко провел поединок с Фрэнком Миром в Чикаго в ночь на 29 апреля. Прямые трансляции из США началась примерно в 04:00 утра 29 апреля.

Федор Емельяненко

Емельяненко является чемпионом Европы по боевому самбо и четырехкратным чемпионом мира в том же виде спорта. Карьеру в ММА россиянин начал 18 лет назад. Имея четыре победы в боях смешанного стиля, «Последний император» получил первое поражение решением судей при спорных обстоятельствах. После этого Емельяненко не проигрывал девять лет. Трижды кряду россиянин проиграл в 2010-м и 2011-м годах. Вернувшись в клетку, Федор одержал пять побед, но в последнем поединке уступил американцу Мэтту Митриону.

Фрэнк Мир

Мир – бывший чемпион мира UFC. Статистика американца – 18 побед и 11 поражений. Спортсмен уже два года не выходил на бои. Последние два поединка Мир проиграл: сначала белорусу Андрею Орловскому, а потом – австралийцу Марку Ханту нокаутом. После этого американец еще и попал под дисквалификацию за употребление допинга.

Федор вышел на ринг под песню «Наша вера»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *