Федор Емельяненко рассматривает вариант завершения карьеры бойца

23:12, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

Боец ММА Федор Емельяненко в преддверии своего нового поединка поделился с журналистами планами на будущее. Спортсмен не исключает, что грядущий поединок может стать для него последним в карьере.

Через несколько дней Емельяненко проведет очередной бой, который станет для него уже 45-м в качестве профессионала. Новый поединок с участием россиянина запланирован на 27 января. После этого боец может завершить карьеру, чего он не исключает и сам. Многое будет зависеть от того, как закончится бой. Боец по итогам грядущего поединка может стать чемпионом мира.

Насколько близок Федор Емельяненко к завершению карьеры?

Емельяненко уже 42 года. Спортсмен заявил, что нагрузки на тренировках не снижает, но возраст все равно берет свое. Бойцу становится тяжелее восстанавливаться от поединков и чаще появляются травмы. На фоне всего этого Федор Емельяненко рассматривает завершение карьеры как один из вариантов на будущее. Спортсмен и сам отметил, что все чаще задумывается об уходе из ринга.

Боец подчеркнул, что в спорте ему уже давно ничего и никому не нужно доказывать. Федор проводит бои только потому, что любит свое дело и рад представлять свою страну на международной арене. Но мысли о завершении карьеры у него появляются все чаще. Окончательное решение о дальнейших планах Емельяненко примет после грядущего боя. При этом спортсмен не уверен, что будет защищать чемпионский пояс, если выиграет его в ближайшем поединке.

Кто станет следующим соперником Емельяненко?

Следующим и, вероятно, последним соперником россиянина станет американский боец Райан Бейдер. Емельяненко назвал будущего соперника одним из самых сложных в карьере. Бейдер, по словам Федора, отличается от многих его предыдущих оппонентов другим стилем. Россиянин также назвал американца «думающим» бойцом.

Следующий поединок с участием Емельяненко пройдет в США. Там он сразится с Бейдером за чемпионский пояс. Сразу после боя решение о дальнейшей карьере россиянин принимать не будет. Емельяненко, по его словам, понадобится время для принятия важных решений. Паузу на раздумья боец возьмет в любом случае, вне зависимости от исхода поединка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *