Феномен «Игры в кальмара»: как сериал о детских играх стал самым популярным в истории Netflix

12:48, 14 Окт, 2021
Владислав Висл

Проект с интересным названием “Игра в кальмара” привлек внимание пользователей со всех уголков земного шара. Как оказалось — не зря. У сериала мощный посыл, а сюжет этой ленты настолько очаровал зрителя, что некоторым удалось посмотреть девять эпизодов всего за несколько часов.

Сюжет сериала “Игра в кальмара”

13 октября 2021 года появилась информация о том, что сериал «Игра в кальмара» стал самым популярным в истории платформы Netflix. Представители стримера сообщили, что с момента премьеры ленты (17 сентября) южнокорейскую драму посмотрели 111 миллионов пользователей со всех уголков земного шара.

Сюжет ленты переносит зрителя на территорию Южной Кореи. Здесь не все так гладко, как многие думают. Главный герой по имени Сон Ки Хун — типичный неудачник. Он живет с мамой и не работает. Его мать пытается зарабатывать на жизнь как только может, а Сон еще и жалуется на то, что она приносит мало денег. Сон очень любит ставки на скачки. Взяв деньги у матери, пока она не видела, Сон отправился с другом поставить на очередного коня, он проиграл несколько раз, а затем победил, но его деньги украла воровка. Сона избивают в туалете за долги, ему напомнили, что нужно отдать все до копейки, или он умрет.

В метро главный герой встречает таинственного незнакомца, который предлагает сыграть ему в игру. Победитель получит 100 тысяч долларов, проигравший — пощечину. Сон получил несколько десятков пощечин и наконец выиграл, ему вручают визитку с номером. Главный герой звонит по номеру и с этого момента становится участником игры. Сон попадает на остров, где он и 455 других игроков становятся участниками масштабного развлечения неизвестных создателей. Каждому участнику присвоен свой номер, Сон выступает под 456 номером.

Как оказалось, все, кто попал на игру — неудачники, которым нужно отдать свои долги, либо это люди, которые не хотели жить, но получили шанс сорвать куш. Победитель получает космическую сумму денег, их хватит на всю жизнь. Задача, на первый взгляд кажется простой — нужно сыграть в шесть детских игр, которые были популярны в Южной Корее. Первая игра получила название “Тише едешь — дальше будешь”, она же “Красный свет — зеленый свет”. Тот, кто проиграл — выбывает, но это не значит, что человек просто уходит домой, нет, его убивают.

В чем смысл ленты

Создатели проекта говорят, что они хотели показать людям жизнь в Южной Корее, что здесь не все так гладко, как кажется на первый взгляд. В этой стране есть большая проблема с кредитами, что и отражается в самом сериале. Люди берут один кредит, чтобы погасить другой и попадают в пропасть, большинство из них сводят счеты с жизнью, а расплачиваться приходится их семьям. Вся эта проблема приводит к тому, что на улицах Южной Кореи появляется нищета, убийства, страдания и тоскливые глаза местных жителей.

Одним из главных героев является полицейский, который расследует пропажу своего брата. Брат полицейского также принял участие в игре, но не вернулся. Актер, исполнивший роль полицейского, говорит, что посмотрел сериал трижды и с каждым просмотром он ему все больше нравится. По мнению актера, он не удивлен, почему лента так всем понравилась. Актер отметил, что в Корее действительно есть большие проблемы с кредитами, и многие люди просто не могут выбраться из тяжелых жизненных ситуаций.

Актер, сыгравший полицейского, говорит о том, что ему не хочется, чтобы люди сыграли в такие игры в реальной жизни, но, если жизнь не изменится к лучшему, то вся планета придет именно к этому (игре на выживание). В этом сериале девять полноценных эпизодов, которые нужно посмотреть каждому, чтобы понять смысл этой ленты. Создатели отметили, что сериал так популярен потому, что «людям нравится наблюдать за тем, как взрослые мужчины и женщины ставят на кон свою жизнь ради денег и принимают участие в детских играх».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *