Фестиваль «Алые паруса» 25 июня 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет с мероприятиями и салютом

03:12, 25 Июн, 2021
Марина Онегина

Считанные часы остаются до школьных выпускных в России в 2021 году. Это значит, что в Санкт-Петербурге состоится зрелищный и самый долгожданный фестиваль — «Алые паруса». В этот раз дата празднования пришлась на 25 июня: к этому дню сданы все экзамены. Мероприятия будут проходить в очном формате, а также приедут артисты. А также стало известно, как пройдет праздник выпускников в Санкт-Петербурге.

Участником фестиваля «Алые паруса» мечтает стать каждый российский школьник. Мероприятие символически становится билетом во взрослую жизнь. Это последний день событий, которые уже никогда не повторятся – школьный салют, встреча рассвета с одноклассниками, дискотека всю ночь. Фестиваль состоит из нескольких частей – официальная, театральная, концертная, салют и шествие корабля.

Во сколько в Санкт-Петербурге 25 июня после фестиваля «Алые паруса» состоится салют

Фестиваль «Алые паруса» в 2021 году в Санкт-Петербурге из-за пандемии коронавируса проведут исключительно для выпускников. Мероприятия будут с 25 на 26 июня. Традиционным их завершением является салют.

Начало водного пиротехнического шоу в акватории Невы запланировано на 00:40. Акваторию временно закроют для судов, и пропустят только бриг «Россия». В этом году организаторы решили удивить: будет три паруса, окрашенные в цвета российского флага. Длительность праздничного салюта составит примерно 20 минут.

Мероприятия фестиваля «Алые паруса» в Санкт-Петербурге 25 июня 2021 года

Мероприятия фестиваля «Алые паруса» организованы администрацией Санкт-Петербурга. Она выбрала, какой 25 июня будет тематика праздника, во сколько состоятся мероприятия, каким будет концерт, время салюта. Основные празднования будут сосредоточены на Дворцовой площади, набережной, у петропавловской крепости, на Стрелке Васильевского острова.

Мероприятия «Алых парусов» 2021 года:

25 июня

22:00 – на Дворцовой площади выпускников поздравят с окончанием школы;

22:20 – там же и на Стрелке Васильевского острова начнется концертная программа.

26 июня

00:40 – начало салюта;

00:50 – выйдет корабль;

01:10 – продолжится концертная программа;

04:00 – концерт будет окончен.

Конечно, выход корабля – самая зрелищная часть фестиваля.

На мероприятие можно попасть исключительно по пригласительному билету. Его выдают только школьникам и учителям. Сопровождать школьника может один из родителей.

Какие артисты будут выступать на концерте фестиваля «Алые паруса»

Поздравить выпускников, виновником фестиваля «Алые паруса», приедут знаменитые исполнители и музыкальные коллективы. Ведущими выбраны Ивана Урганта и Дашу Александрову. Так, на сцене Дворцовой площади исполнят хиты:

  • Cream Soda;
  • Niletto;
  • JONY;
  • Ваня Дмитриенко;
  • Светлана Лобода;
  • Ирина Дубцова;
  • Алина Астровская;
  • Антон Лаврентьев.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *