Фестиваль цветов 12 июня 2018 года начнется в 12.00 в центре Санкт-Петербурга

14:39, 11 Июн, 2018
Анна Федорова

12 июня 2018 года в самом центре Санкт-Петербурга пройдет Международный фестиваль цветов, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Фестиваль цветов — уникальное событие, в России это единственный международный фестиваль в области флористики и один из крупнейших в Европе.

Международный фестиваль цветов — 2018

Парад цветов с ретроавтомобилями и каретами, украшенными цветочными композициями, пройдёт по Невскому

В прошлом году Северная столица принимала фестиваль цветов в начале июня. На Невском собрались тысячи горожан, чтобы проследить за главным событием праздника — парадом цветов. По главной магистрали прошли оркестры, исполняя знакомые мелодии, за ними следовали цветочные платформы с девушками в цветочных платьях и пёстрые старинные авто.

В событии примут участие талантливые флористы из Санкт-Петербурга и Москвы, а также из Голландии, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Армении, Белоруссии.

Условия участие в конкурсе Международный фестиваль цветов — 2018

Для зрителей готовят более масштабное шоу, где каждая из композиций должна состоять из 80 видов растений, 120 сортов и 58 тысяч стеблей. Такие условия организаторам диктует госзаказ.

Помимо цветочного шествия, готовят конкурс профессиональных флористических дизайнеров и множество мастер-классов для гостей.

Главная площадь Санкт-Петербурга превратится в гигантский цветник, где свои композиции из цветов и растений покажут известные флористы со всего света. А откроется праздник «Парадом цветов» по Невскому с ретроавтомобилями, конными экипажами и цветочными платформами.

Программа фестиваля:

11 июня 2018

Место проведения: пл. Островского, Невский проспект, Дворцовая пл.

13:00 до 14:00 — построение праздничной колонны в зоне монтажа

14:00 до 16:00 — шествие «Парад цветов» по Невскому проспекту

18:00 до 20:00 — конкурсная программа «Шоу Цветов», «Шоу флористов»

20:00 до 22:00 — Концертная программа «Бал цветов» на главной сценической площадке Фестиваля цветов при участии ведущих солистов театров Санкт-Петербурга и Москвы, участников телевизионных проектов

12 июня 2018

Место проведения: Дворцовая площадь

14:00 до 16:00 — Концертная программа на главной сценической площадке Фестиваля цветов

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vk.com/festivalofflowersИсточник — , лучшие события Санкт-Петербурга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *