Фестиваль фейерверков «Ростех»: яркое пиротехническое шоу готовят в Москве  

10:58, 05 Авг, 2020
Анна Федорова

Фестиваль «Ростех» — традиционное яркое мероприятие, которое проводят в российской столице с 2015 года. В показах участвуют, как правило, пиротехники не только из России, но и из других стран мира. В прошлом году в Москву приезжали команды из США, КНР, Франции и Италии.

Соревнования пиротехников – это настоящее шоу фейерверков. Проводят его каждое лето в Братеевском каскадном парке Москвы. Посетителям предлагают мастер-классы, фуд-корты и иные мероприятия в развлекательных зонах. Фестиваль посещают ежегодно до 700 тысяч человек.

Фестиваль фейерверков «Ростех»: что предложат публике в 2020 году

Любителям спорта традиционно предлагают поиграть в волейбол, боссабол и бадминтон. Для детей готовят бассейны с шариками и батуты, а также бесшумные кинотеатры – юная аудитория смотрит мультфильмы в наушниках. Кроме того, с детьми всегда работают аниматоры.

Взрослые могут поучаствовать в мастер-классах по флористике, скетчингу и запускам воздушных змей в небо. Организаторы напомнили также о том, что в парке готовят арт-объекты и фотозоны, выставку современных технологий пиротехники и благотворительные игры.

Общие правила двухдневного пиротехнического шоу:

  • в конкурсе участвуют восемь команд, но в течение одного дня выступают четыре из них;
  • коллективы представляют публике свою «визитку», после чего работают над конкурсным номером на заданную тематику;
  • команды выступают под музыку и в среднем по девять минут;
  • победителей определяют члены жюри – они оценивают композицию из фейерверков, а также насколько залпы синхронизированы с музыкальным сопровождением;
  • в номинации «Приз зрительских симпатий» гостям предлагают выбрать лучшую команду – для этого проводят СМС-голосование. Все средства следуют при этом на счета благотворительных фондов.

После всех выступлений судьи озвучивают баллы командам. На второй день мероприятия выбирают победителя.

Даты проведения фестиваля фейерверков «Ростех-2020»

Фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в 2020 году 17-18 августа. Крупнейший конкурс для любителей пиротехнического искусства не оставит Вас равнодушным, обещают организаторы.

Билеты можно купить непосредственно в день фестиваля в кассах, расположенных рядом с Братеевским парком, или в онлайн-режиме.

Дешевле обойдется пригласительный, наделяющий правом на участие в любой активности и следить за салютами из любой точки парка. Наилучший вид откроется для Вас с трибун на воде, а потому билеты туда стоят дороже.

Читайте также: Кто стал победителем фестиваля фейерверков Ростех в 2019 году

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *