Фестиваль фейерверков в Москве «Ростех» продлится 2 дня

07:45, 18 Авг, 2018
Анна Федорова

Ежегодно тысячи жителей и гостей города Москвы имеют замечательную возможность наблюдать за ярчайшими фейерверками, которые озаряют небо в рамках фестиваля «Ростех». В этот раз роскошное международное действо состоится 18 и 19 августа в Братеевском каскадном парке, где соберутся лучшие мастера пиротехники со всего мира.

Разумеется, они будут не только удивлять и радовать многочисленных зрителей, но и бороться за звание лучшего. Кроме шикарного ночного зрелища расцветающего огненными цветами неба нас ждут многочисленные квесты, игры, спортивные состязания, творческие выставки, музыкальные номера и ещё много-много приятных неожиданностей.

Фестиваль фейерверков “Ростех 2018” — программа

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» в 2018 году не ограничится вечерними пиротехническими шоу. Праздник будет длиться двое суток, а торжественные мероприятия запланированы как на дневное, так и на вечернее время.

Утром и днём москвичи вместе с гостями города смогут провести время за спортивными и настольными играми. Также будет представлен широкий выбор мероприятий для детей, мастер-классов и командных развлечений.

Организаторы сделали уклон на необычные и малоизвестные игры. Из активных видов спорта, например, будут представлены боссабол (смесь волейбола, футбола и прыжков на батуте), зип-лайн (перемещение на подвешенном тросе) и зорбинг («ходьба» по озеру в огромном надутом шаре).

Из детских мероприятий гостей порадуют выступления знаменитой студии «Ералаш», огромный бассейн с разноцветными шариками и постоянная работа различных аниматоров.

На выбор отдыхающим будет представлено пятнадцать видов настольных игр — от шахмат до настольного футбола. Для любителей азарта организуют обилие командных игр, среди которых перетягивание троса, эстафеты, интеллектуальные игры.

Двухдневная программа мероприятий включает как дневную часть, так и вечернюю:

  • Дневная программа начнется с 14:00 и перейдет к следующему этапу в 21:00.
  • Ночное пиротехническое шоу будет долгим – оно продлится с 21:00 до 22:45 – с участием восьми лучших мировых команд.

В первый день фестиваля в конкурсе примет участие первая четверка из списка стран-участниц, во второй день – вторая четверка. Программы для команд делятся на две группы: визитный бланк участника – фейерверк в цветах государственного знамени с национальными особенностями под музыкальный аккомпанемент и второе любое на свой выбор – по тематике доброты и чародейства.

В дневную программу войдут спортивные соревнования, творческий конкурс на создание ролика, флешмоб, квесты, семейные игры, мастер-классы, встречи с писателями. Каждый день программы включает выступление известных певцов, артистов и музыкантов.

На территории фестиваля будут сосредоточены различные тематические зоны по интересам.

Высота салютов и фейерверков достигнет двухсот метров. Участники фестиваля запустят примерно шестьдесят тысяч залпов.

Кто выступит на фестивале 18 августа 2018 года:

  • ТАНЦЫ МИНУС выступят с 18:30 до 19:30
  • ЧИЖ & CO порадуют своими песнями с 19:30 до 20:30.

Кто выступит на фестивале 19 августа 2018 года:

  • Группа «ЗВЕРИ» проведет концерт с 19:30 до 20:30.

На фестивале фейерверков «Ростех» в Москве покажут уникальные программы

Иностранные пиротехнические команды представят на Международном фестивале фейерверков «Ростех» в Москве эксклюзивные национальные программы и поборются за победу в конкурсе, рассказали РИА Новости главы Feuerwerke Jost (Австрия), Lieto (Италия), Gatzara (Андорра).

В фестивале примут участие пиротехники из разных стран мира. В первый день свое мастерство покажут команды из Австрии, Болгарии, Италии и США, во второй день — из Андорры, Греции, Словакии и Великобритании.

Как будут зажигать в Москве

За техническими тонкостями выступлений пиротехников будет следить компетентное жюри международного класса. В него вошли титулованные специалисты из Канады, Испании, США, Румынии и Португалии. Зрелищность шоу будут оценивать представители любительского жюри — композитор и продюсер Игорь Крутой и кинорежиссер Павел Чухрай. Вместе с ними проголосовать за лучшее выступление смогут и зрители, отправив специальное смс-сообщение. По результатам голосования будет выбран обладатель приза зрительских симпатий.

Выступление каждой команды продлится по 12 минут: две минуты так называемая «визитная карточка», во время которой фейерверк может проводиться только цветами, которые имеются в государственном флаге команды, и под ее национальную музыку, 10 минут будет длиться само выступление.

В фейерверках иностранные компании будут использовать российское оборудование и снаряды. Это связано с тем, что в связи с новыми требованиями к ввозу взрывчатых веществ их удобнее закупать на территории России.

В этом году российская команда не будет принимать участие в самом конкурсе, борясь за победу. Такое решение было принято в связи с изменением правил фестиваля. Однако российская команда откроет фестиваль в первый день и закроет его во второй.

Как и в прошлом году, прямую трансляцию вечернего шоу фейерверков можно посмотреть на ria.ru с 21.00 18 и 19 августа. РИА Новости — флагманский ресурс МИА «Россия сегодня», которое является официальным информационным агентством Фестиваля фейерверков «Ростех».

«Ростех» разработает шрапнель для сбивания дронов

Холдинг «Техмаш» «Ростеха» начал разработку специализированных боеприпасов для борьбы с беспилотниками. Разработка поможет сэкономить на уничтожении дронов, отмечает военный эксперт.

Холдинг «Техмаш» (входит в госкорпорацию «Ростех) начал работу по созданию семейства новых боеприпасов для малокалиберных артиллерийских систем, в которых основным поражающим элементом является шрапнель. Об этом РБК рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов по итогам совещания с руководством Госдумы о диверсификации предприятий ВПК в Коврове.

«Эти боеприпасы предназначены для того, чтобы сбивать дроны в воздухе», — пояснил Чемезов.

По его словам, система управления огнем самостоятельно определяет расстояние до цели и программирует взрыватель снаряда на подрыв через определенное время.

«У цели снаряд взрывается, выбрасывая облако металлических поражающих элементов, которые и поражают беспилотники», — рассказал глава госкорпорации.

Разработка сейчас находится на этапе предварительных испытаний и, возможно, в этом году будут получены первые результаты, добавил Чемезов.

Новый тип боеприпаса может быть снарядом для пушки комплекса «Деривация-ПВО», полагает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Комплекс разработан нижегородским ЦНИИ «Буревестник» и предназначен для борьбы с низколетящими целями. «Деривация-ПВО» ставится на шасси от БМП-3, усиленное блоками динамической защиты. Боевой модуль оснащен 57-миллиметровой автомати​ческой пушкой с боекомплектом осколочно-трассирующих и бронебойных снарядов, а также многофункциональных снарядов с дистанционным взрывателем.

«Готовые поражающие элементы (шрапнель) и корпус заданного дробления боеприпаса ​повышают вероятность поражения дрона», — пояснил Мураховский.

«Сейчас российские средства ПВО сбивают дроны любого класса, причем вполне успешно, однако вопрос в стоимости этих действий. К примеру, комплекс зенитно-ракетной системы «Тор-М2»​​ великолепно работает по всем дронам и в автоматическом режиме, но стоимость одной выпускаемой им ракеты равняется стоимости примерно сотни коммерческих дронов», — привел пример Мураховский.

Также Минобороны заявляло об использовании при отражении атаки беспилотников зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *