Фестиваль «Гиперборея» в Петрозаводске в 2021 году проведут по нетрадиционной программе

22:00, 07 Фев, 2021
Анна Федорова

Фестиваль «Гиперборея» в Петрозаводске в 2021 году проведут по нетрадиционной программе, в том числе и онлайн. Некоторые организационные моменты будут проходить онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой. Тем не мене, как заявляют организаторы, от этого само мероприятие никак не станет хуже, а наоборот, разнообразится.

Какие мероприятия запланированы на фестивале «Гиперборея» в 2021 году

В Петрозаводске с широким размахом стартовал фестиваль «Гиперборея». В 2021 году он продлится неделю, а его результатным и финишным днем станет 7 февраля. Сообщается, что именно тогда запланирована самая масштабная программа праздника.

Сам по себе фестиваль объединяет наиболее масштабную в городе выставку самоваров. На ней представлено свыше 60 единиц нестандартной и крупной техники. Также представлены на выставке раритетные экспонаты, объемом свыше 40 литров.

Что же касается собственного вклада в мероприятие, то каждый его участник сможет принести собственный самовар, чтобы устроить настоящее гиперборейское чаепитие.

«Мы приглашаем принять участие в выставке и устроить настоящее гиперборейское чаепитие из самых больших старинных самоваров — с угольком да дымком», — говорят сотрудники городского дома культуры.

Кроме этого, праздничная программа включает в себя ряд конкурсных мероприятий, развлекательных программ, а также выставок, ярмарок и цикл создания снежных и ледовых скульптур.

Онлайн-программа фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

Онлайн-программа мероприятия будет заключаться в том, что каждый желающий сможет внести свой вклад в создание ледяных скульптур. Всего же, по данным организационного комитета, в этот раз в соревнованиях примут участие несколько команд, в том числе из Петрозаводска, Рязани, Омска, Красноярска, Санкт-Петербурга и прочих.

Что же касается онлайн-трансляции мероприятия, то она станет доступна благодаря установленным на месте проведения конкурса камерам. Они же и будут вести прямую трансляцию, которая позволит горожанам и всем желающим понаблюдать за процессом, не выходя из дома.

Перекрытие движения на время проведения фестиваля «Гиперборея» в 2021 году

В связи с проведением масштабных мероприятий, запланированным на фестивале «Гиперборея» в 2021 году, водителям следует принять во внимание некоторые ограничения в передвижении автомобильного транспорта. В частности, проезд временно ограничивается на улицу Еремеева с улицы Куйбышева. Этот запрет будет действовать до 21:00 по местному времени 6 февраля.

На данном участке дороги в этот период будет действовать пешеходная зона. Также движение транспорта будет недоступно на прочих участках. Например, Онежская набережная и проспект Ленина также будут выделяться исключительно для пешеходов.

Сообщается также, что до 21:00 по местному времени 7 февраля на Онежской набережной вдоль Гиперборейского сквера будет запрещена остановка транспорта. Более детальную информацию можно узнать на городском официальном сайте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *