Фестиваль «Круг света» идет на рекорд

05:50, 14 Сен, 2018
Анна Федорова

Организаторы фестиваля заявили о том, что уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Уникальное световое шоу идет на рекорд из-за своих уникальных характеристик. Он будет номинирован благодаря очень выдающемуся количеству лампочек, горелок и другого осветительного оборудования. Огромное мультимедийное шоу номинировано в категории «самая большая видеопроекция на работающий фонтан» и «самое большое количество одновременно светящих горелок».

Глава коммуникационной группы LBL Татьяна Лифантьева поведала о том, чем же так уникален фестиваль. Около 200 специальных установок выпустят огонь в воздух. Высота огненных столпов достигнет рекордной отметки в 25 метров. Потрясающе зрелищное шоу точно заслуживает свою номинацию.

«С точки зрения технического обеспечения у нас такого не было никогда, потому что там будет присутствовать порядка 300 фонтанов, струи воды будут достигать 50 метров», — рассказала Татьяна Лифантьева.

Цифровые инсталляции продемонстрируют в Коломенском парке, в московском Музее Победы на Поклонной горе, в Большом и Малом театре, РАМТ, Гребном канале, Концертный зале «Мир» и Центре Digital October. Первое световое шоу будет показано 21 сентября. Началом «Круга света» будетбольшой мультимедийный перформанс, уже обозначенный в программе, как «Карнавал света». Лазерные проекции, лампочки, огонь, пиротехника и хореографические техники – все это сочетается в перформансе, которым будет открыт грандиозный фестиваль.

На Гребном канале будут возведены огромные конструкции, которые станут полотном для огненных горелок и фонтанов, на которых будет отражаться световое шоу. Фонтанов будет великое множество: 250 прямых и 35 вращающихся. Горелки, ставшие причиной номинации на рекорд, продемонстрируют и в шоу на Гребном канале.

В Царицыно продемонстрируют огромную проекцию. Она будет показана на фасаде Большого Царицынского дворца. Птица-феникс, уникальный мир будущего, а также концерт Дмитрия Маликова. Певец выступит для посетителей уникального светового события.

В Коломенском покажут ожившую сказку о Золушке и многое другое. События на Театральной площади будут не менее интересными, если учесть, что основным фоном для создания проекций станут Большой и Малый театр, а также РАМТ. Зрителям будет продемонстрирована новелла о Спартаке. «Небесная механика» и «Неподвластный времени», работы победителей международного соревнования Art Vision в номинации «Классик» также будут продемонстрированы.

Основной темой финала фестиваля станут русско-японские отношения и год Японии в стране. Демонстрация японской пиротехники станет воистину потрясающей, на ней поприсутствуют японские специалисты. Масштабность пиротехнического шоу сможет посоперничать с открытием, ведь шоу продемонстрирует крупнокалиберные заряды, раскрытие которых в небе может достигнуть рекордного диаметра в несколько сотен метров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *