Фестиваль науки 2018 в Москве WOW! HOW? пройдет с 8 по 10 марта

13:30, 05 Мар, 2018
Анна Федорова

В Москве с 8 по 10  марта будет проходить весенний научный фестиваль WOW! HOW? в РАН.

Данное мероприятие представляет собой фестиваль науки для детей и их родителей. За его подготовкой стоят самые разные преподаватели ведущих российских университетов, а также работники столичного планетария и Дарвинского музея.

В этом году организаторы обещают посетителям действительно интересные впечатления, так как мероприятие будет очень насыщенным. Фестиваль будет построен на следующем принципе: 70% практики, а 30% – теории. То есть, это означает, что дети смогут не просто окунаться в интересующий их предмет, но также стать лично участниками самых разных познавательных экспериментов, которые помогут в понимании разных природных эффектов и явлений. Сайт фестиваля подскажет в вопросах касаемо подробностей мероприятия.

Длиться WOW! HOW? будет 9 часов, и зрители в этот период получат возможность стать участниками более чем тридцати пяти научно-познавательных программ. Разрабатывали их ведущие специалисты из МГУ, МФТИ, НИЯУ МИФИ, МГУ им. Сеченова, и это далеко не весь список вузов. Ребятам школьного возраста, а также их родителям покажут самые удивительные научные представления, которые не смогут оставить равнодушными к науке никого. Будут созданы интерактивные зоны, в которых школьники смогут сами провести научные опыты при помощи настоящего оборудования, а также посетить интересные лекции из разных сфер науки.

Сообщается, что запланированы четыре небольших научных шоу, в ходе которых будут продемонстрированы природные явления в интересных экспериментах. Например, в «Ш.О.У. – Менделеев» настоящие ученые-химики поведают детям, как  без спичек добывают огонь, расскажут, а бывает ли стекло жидким и даже то, реально ли в воде растворить вилку. Напоследок запланирован запуск водородной ракеты небольшого размера.

Вниманию посетителей будет представлено новое шоу под названием «Научный беспредел 2.0». В ходе шоу  зрителям в занимательной форме откроют самые интересные законы химии, физики и биологии. Будут очень даже зрелищные: взрывы и иллюзии за безопасным экраном, музыка молний и огня с помощью синтезатора Теслы, а также демонстрация эффекта бабочки, и это далеко не весь список.

Финальным аккордом весеннего фестиваля станет специально подготовленное студентами и преподавателями столичного авиационного университета представление. В нем будут задействованы дроны и баспилотники самых разных размеров и видов. Гостям фестиваля покажут новейшие разработки в  сфере беспилотного транспорта, а также предоставят возможность самостоятельно ими поуправлять или даже стать пилотами на авиасимуляторе.

Фестиваль WOW! HOW? уже стал хорошей традицией, проводят его с 2014 года. Первоначально он должен был стать интерактивным мероприятием, которое строится на интересном, набирающем популярность тренде в обучении – edutaiment (то есть обучение + развлечения). Фанатов у фестиваля появилось очень много, и уже через год 300 тысяч посетителей стали его гостями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *