Фетисов попытается выкупить у АСВ активы «Моего банка»

16:23, 09 Июл, 2014
Глеб Фетисов, ранее владевший «Моим банком», планирует выкупить все активы кредитного учреждения, находящегося в стадии банкротства, у Агентства по страхованию вкладов, заявили представители бизнесмена.

В сообщении сказано, что первое собрание кредиторов «Моего банка» запланировано на 10 июля 2014 года. Представители Фетисова намерены обратиться к АСВ в рамках этой встречи с предложением о покупке всех активов банка, которые АСВ обязано реализовать для погашения существующей задолженности банка.

Глебу Фетисову ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве. Басманный суд Москвы постановил поместить бизнесмена под арест до 20 апреля 2014 года по подозрению в хищении средств банка, а затем продлил срок ограничения свободы до 22 августа 2014 года. Представители следствия считают, что «Мой банк» не выполнил обязательства перед своими клиентами, в результате обязанности по выплате вкладов были переданы Агентству по страхованию вкладов.

До декабря 2013 года бывший член Совета Федерации был основным владельцем кредитной организации «Мой банк». Позднее 11 физлиц, представляющих иностранных и российских инвесторов, выкупили доли банка (каждая не более 10%). На 1 октября 2013 года сумма вкладов оценивалась в 12,4 миллиарда рублей. В начале 2014 года банк перестал выдавать наличные деньги и лишился лицензии Центробанка России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *