Приметы: фиалки нельзя держать дома

02:45, 14 Ноя, 2018
Анна Федорова

Многие люди привыкли верить различным приметам и суевериям, которые иногда имеют абсолютно беспочвенный характер. Это касается и народных мудростей, которые рассказывают, почему нельзя держать в доме фиалку.

Фиалка – это необычайно привлекательное по своему виду растение, которое имеет яркие цветы различной окраски, закрытые в бутоны.

Некоторые привыкли верить народным приметам и считают, что фиалки несут только негатив, другие же, наоборот, отмечают положительные стороны содержания дома этого цветка.

Фиалка имеет вторичное название – сенполия, впервые была выращена в Африке еще в 19 столетии. По одному из суеверий, обладательница яркого растения никогда не сможет выйти замуж. Однако данное мнение можно с легкостью оспорить, ведь не одна девушка, у которой цветет фиалка в доме, смогла найти своего суженого, создать полноценную семью и прожить в браке не один счастливый год.

Мнение людей, которые называют фиалку вампиром, отчасти правдивое, с научной точки зрения. Ученые выяснили, что зеленое растение способно выделять кислород только в дневное время, в ночной же час сенполия, наоборот, его обильно поглощает, выделяя при этом углекислый газ. Такие процессы отрицательно сказываются на организме и самочувствии человека. Давно стало замечено, что если стабильно спать рядом с фиалкой, утром можно заметить такие симптомы как вялость, сонливость и усталость.

Одна из примет гласит, что фиалка приносит одиночество. Цветок содержит в себе много женской энергетики. Если в доме находится много растений этого типа и проживает мужчина, такие энергетические волны будут его подавлять, что в конечном итоге повлечь за собой его уход. Также это срабатывает и наоборот: женщина, пришедшая в дом к мужчине, вскоре его покинет. Если одинокая женщина очень любит эти цветы, лучше, чтобы их ей подарила ее замужняя подруга.

Также эксперты в этой области утверждают, что не стоит обзаводиться яркими цветами людям, которые склонны к депрессивным состояниям. Считается, что фиалки наводят тоску и отнимают жизненные силы, так как раньше их сажали на могилах умерших, чтобы они быстрее обретали покой.

В итоге стоит сказать, что с научной точки зрения фиалки влияют на человеческий организм только в ночное время суток, поэтому не стоит засыпать рядом с цветком, а вот верить приметам и суевериям – это сугубо личное дело каждого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *