ФИФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ЧМ

03:00, 12 Июл, 2014
Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

ФИФА включила в список десять полевых футболистов, наиболее ярко проявивших себя во время матчей мирового первенства. Семь из номинантов представляют сборные Аргентины и Германии, которые сыграют в финале Чемпионата мира. Это аргентинцы Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Хавьер Маскерано и немцы Тони Кроос, Томас Мюллер, Филипп Лам и Матс Хуммельс. Также на звание лучшего игрока турнира номинированы бразилец Неймар, колумбиец Хамес Родригес и голландец Арьен Роббен.

Трое голкиперов номинированы на приз «Золотая перчатка», который вручается лучшему вратарю чемпионата мира. Это костариканец Кейлор Навас, 11 июля перешедший в «Баварию», его новый одноклубник немец Мануэль Нойер и аргентинец Серхио Ромеро. Навас пропустил на турнире всего два гола, Ромеро доставал мяч из сетки своих ворот трижды, а Нойер — четырежды. Аргентинский вратарь не пропустил ни одного гола в трёх матчах стадии плей-офф.

Ни одного финалиста мирового первенства не оказалось в числе номинантов на звание лучшего молодого игрока турнира. На почётный приз номинирован голландец Мемфис Депай, а также французы Поль Погба и Рафаэль Варан.

Лучшего молодого игрока турнира и обладателя приза «Золотая перчатка» определит исследовательская группа ФИФА. А лучшего футболиста мирового первенства назовут журналисты, которые аккредитованы на Чемпионат мира. Обладатели индивидуальных наград будут определены после того, как будут сыграны оставшиеся матчи первенства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *