Фигурист Роман Костомаров перенёс сложную операцию по ампутации обеих стоп

11:09, 07 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

С тех пор, как Роман Костомаров был госпитализирован в медицинское учреждение, в Сети были разные слухи о его состоянии здоровья. Одни источники утверждали, что с Романом все нормально, в скором времени его выпишут, а другие говорили, что все плохо, и скоро Костомаров ляжет под нож хирурга. Оказалось, что правду говорили те, кто рассуждал об операции. Сегодня, 7 февраля 2023 года, звездному фигуристу ампутировали обе стопы. Об этом сообщает издание ТАСС.

Ампутация обеих стоп: Роман Костомаров перенес сложную операцию

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы. По данным телеканала «Рен», на одной ноге медицинские специалисты убрали мертвую часть ткани на пятках и части стопы, а вторая нога оказалась сильнее повреждена, поэтому врачи провели ампутацию голеностопа.

Отметим, что официальной информации об операции пока нет, об этом сообщили несколько источников, но никто из родственников Костомарова ни подтвердил, ни опроверг данные.

Спортсмен был госпитализирован 10 января 2023 года с пневмонией, перед этим он принимал участие в ледовом шоу Ильи Авербуха. Часть выступлений прошла на открытом воздухе в 25-градусный мороз. Состояние Романа стало ухудшаться, тогда его перевели в больницу в Коммунарке, где подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких и ЭКМО (используется при развитии тяжелой дыхательной недостаточности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Как у Юлии Началовой»: что известно о состоянии Костомарова на 6 февраля 2023 года

Чувствуя себя плохо, Костомаров усугубил свое состояние тем, что ходил в баню, также он игнорировал советы врачей (если верить информации от источников из его окружения). В то же время, тренер Татьяна Тарасова говорит о том, что Костомаров хоть и жаловался на состояние здоровья, но не выглядел таким «плохим», что его нужно было сразу госпитализировать.

Кто помогает Роману Костомарову

Сообщается, что иностранные специалисты (врачи из Германии) получают результаты обследований дистанционно и дают свои рекомендации по лечению звезды фигурного катания. Не исключено, что в дальнейшем Костомаров продолжит лечение в Германии.

Ранее в Сети была информация о том, что Костомарова якобы могут перевезти в другую страну, где им будут заниматься лучшие врачи, но эти данные не подтвердились.

Напомним, в дуэте с Татьяной Навкой Роман Костомаров стал олимпийским чемпионом 2006 года, двукратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы, трёхкратным победителем финалов Гран-при, чемпионом мира 1996 года среди юниоров и трёхкратным чемпионом России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *