Фигуристка Алина Загитова завоевала золотую медаль в одиночном катании в Москве

16:12, 18 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Алине Загитовой несмотря на все трудности удалось завоевать золотую медаль на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. Таким образом, спортсменка автоматически переходит в финал серии.

После того как фигуристка откатала свою программу, она рассказала журналистам о том, что в последнее время ее мучают боли в суставах. Врачи связывают это с ростом спортсменки. Чтобы хоть как-то утолить постоянные болевые ощущения, девушка носит тейпы на ногах.

Загитова пожаловалась на проблемы со здоровьем

17 ноября в ледовом дворце “Мегаспорт” прошло главное событие этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве. Во время соревнований разыграли медали в женском одиночном катании.

Алине Загитовой удалось завоевать золото, набрав 142,17 очка за произвольную программу и 222,95 в сумме, а Софья Самодурова подтвердила свои притязания на попадание в элиту фигурного катания, забрав серебро.

За качественное выступление олимпийская чемпионка получила гигантского медведя, которого с трудом унесли со льда четыре человека.

Сравнивая данные с короткой программой, в тройке победителей произошло только одно изменение. Спортсменка из Швейцарии Алексия Паганини с набранными очками опустилась на пятую ступень. А вот третье место заняла спортсменка из Южной Кореи Ын Су Лим.

Всю соревновательную программу зрители подогревали интерес к борьбе как могли. Например, когда во время разминки чемпионка Пхенчхана не смогла удержать равновесие и упала с прыжка, весь испуганно ахнул: “А если такое произойдет во время основной программы?”. Но вот ответа ждать осталось совсем недолго. Перед Загитовой выступала фигуристка, которую тоже тренирует Этери Тутберидзе. Это спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *