Филиппины получили пять разведывательных самолетов из Японии

07:00, 29 Мар, 2018
Анна Федорова

«Мы должны признать, что нашему военному потенциалу по-прежнему требуется большая работа для решения многочисленных угроз», — сказал Лоренцана в понедельник в Маниле, принимая последний из японских самолетов. Эти машины вдвое превосходят филиппинскую авиацию, когда дело доходит до патрульных полетов.

Среди угроз министр упомянул «территориальные споры с Китаем и другими странами Юго-Восточной Азии за наличие богатых источников ресурсов», а также пиратство, вооруженные мятежи и трансграничную преступность.

Китай предъявил претензии к большей части Южно-Китайского моря, что означает территориальные споры с Филиппинами, а также с Вьетнамом, Тайванем и Малайзией.

Учитывая иск Филиппин, Арбитражный трибунал в Гааге в июле 2016 года принял решение о необоснованных претензиях Китая на то, чтобы рассматривать значительную часть Южно-Китайского моря, как свою собственную экономическую зону.

В постановлении Суда указано, что Китай нарушил традиционные филиппинские права на рыболовство в районе Шарборо и нарушил суверенные права Филиппин, изучая нефтяные и газовые месторождения в Рид-банке. Оба эти физиографических образования являются частью архипелага Спратли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *