Финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020 состоится в конце мая

20:59, 19 Фев, 2020
Владислав Висл

Лига Чемпионов УЕФА — это один из самых ярких и интересных футбольных турниров в мире. В 2019 году финальный поединок прошел в Мадриде, на домашней арене футбольного клуба “Атлетико Мадрид” под названием “Ванда Метрополитано”. В финальном поединке победу в матче “Ливерпуль — “Тоттенхэм” одержал мерсисайдский клуб. В данном материале мы расскажем, где состоится финал Лиги Чемпионов в 2020 году.

Где пройдет финал Лиги Чемпионов УЕФА, дата, время матча

Финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020 состоится 30 мая 2020 года. Поединок пройдет на стадионе «Олимпийский» в Стамбуле. Стадион вмещает более 75 тысячи человек. Арену выбрали во время собрания в Киеве 24 мая 2018 года. Точное время поединка все еще не известно, однако можно предположить, что он пройдет в 23:00 по Москве, либо в 22:00.

Стоит отметить, что не так давно компания Adidas презентовала официальный мяч финального поединка. Дизайнеры не подвели, в оформлении они использовали пурпурную цветовую гамму и нарисовали от руки карту Стамбула (город, где пройдет финал). На мяче продемонстрированы белые звезды, которые контрастируют с фрагментами карты и отражают богатство культурного наследия Стамбула. Также можно увидеть Босфор — естественный пролив, на котором стоит город.

Пурпурная гамма выбрана не случайно, она подчеркивает цвета солнца на закате над Босфором. Благодаря уникальным технологиям компании «Адидас» многие топ-футболисты продемонстрировали свою лучшую игру на протяжении всего турнира. Текстура внешнего покрытия, которую применяют во всех мячах «Адидас» в главном футбольном турнире на клубном уровне, обеспечивает надежное сцепление и контроль.

Победитель финального поединка получает возможность сыграть против триумфатора Лиги Европы УЕФА, команды столкнутся в матче за Суперкубок УЕФА. Напомним, что в прошлом году главный поединок футбольного турнира принимал стадион «Ванда Метрополитано» в Мадриде, это домашняя арена местного «Атлетико». Тогда английский «Ливерпуль» разобрался с коллегами из Британии «Тоттенхэмом» со счетом 2-0.

Финал Лиги Чемпионов сезона 2019/2020

Лига Чемпионов сезона 2019/2020 уже подарила многим болельщикам футбола самые разные эмоции. По состоянию на 19 февраля 2020 года проходит стадия 1⁄8, где футбольные клубы пытаются попасть в четвертьфинал. Первые поединки уже были сыграны: “Атлетико” неожиданно обыграл действующего победителя ЛЧ в лице “Ливерпуля” со счетом 1-0, а немецкая “Боруссия Дортмунд” обыграла “ПСЖ” со счетом 2-1, благодаря дублю великолепного Эрлинга Холланда. Норвежец уже забил 10 голов в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Как мы уже писали выше, финальный поединок ЛЧ состоится на стадионе “Олимпийский” в Стамбуле. Стоит отметить, что стадион все еще находится не в лучшем состоянии, сейчас его пытаются привести в порядок и подготовить к проведению финального матча. Стадион может вместить до 80 тысяч зрителей, он был открыт еще в июле 2002 года. Это домашняя арена для сборной Турции по футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *