Финалисты шоу «Голос. Дети» 2020 года определены

17:38, 18 Апр, 2020
Марина Онегина

Названы финалисты 7 сезона песенного шоу «Голос. Дети» 2020 года. Накануне, 17 апреля, в эфир Первого канала вышел 10 выпуск проекта. В рамках «Дополнительного этапа» определили всех участников, которые вышли в финал. Всем, кто не прошел этап «Песня на вылет» была дана возможность пройти дальше – для каждой команды выделили 1 место.

Регламент шоу «Голос. Дети» не предусматривает прохождение в финал участников, которые не смогли пройти «Песню на вылет». Однако им дали шанс оказаться в финале. Счастливчики были выбраны согласно итогам зрительского голосования. В 2020 году, после скандала с дочерью Алсу, его провели в несколько иной форме.

Кто стал финалистом шоу «Голос. Дети» 2020 года

Несмотря на пандемию коронавируса, состоялся «Дополнительный этап» шоу «Голос. Дети». Согласно результатам зрительского голосования, финалистами его стали:

  1. Артем Фокин;
  2. Иван Кургалин;
  3. Кирилл Александров.

7 сезон шоу «Голос. Дети» практически завершился, но выпуск, в котором определились финалисты, оказался первым, который показали в прямом эфире из-за коронавируса. Из-за пандемии были предприняты все меры предосторожности, перед съемками каждое помещение продезинфицировали, а участники сдали тест за заболевание. Организаторы здоровались и общались без рукопожатий и объятий.

Как проходил отбор финалистов

За место в финале первыми боролись подопечные Валерия Меладзе:

  1. Кирилл Александров;
  2. София Бутаменок;
  3. София Фоменко.

Первой выступила София Бутаменок – ее номер был позитивным, бодрым. Девочка исполняла частушки «Бабок-Ежек» из «Летучего корабля».

После Софии Бутаменок выступал Кирилл Александров с песней Cake by the Ocean (гр. DNCE).

София Фоменко исполнила «Паруса» от Мота и Zivert.

Наставники остальных участников шоу похвалили подопечных Валерия Меладзе, прокомментировали номер каждого из них, а сам наставник признался, что гордится своими ребятами. По итогам зрительского голосования в финал прошел Кирилл Александров с результатом 60%.

Далее выступали подопечные Полины Гагариной:

  1. Артем Фокин;
  2. Варвара Глухова;
  3. Таисия Скоморохова.

Номер Таисии Скомороховой был еще и танцевальный: девочка исполнила «Голоса», композицию рэпера Звонкого. Артист и сам ранее был участником «Голоса».

Артем Фокин покорил зрителей и судей вокальным талантом, и для борьбы за место в финале выбрал «Оперу №2» —  визитная карточка Витаса.

Варвара Глухова исполняла «Шагай» — песня Полины Гагариной.

Полина Гагарина первый раз стала наставником в шоу «Голос. Дети», поэтому называла своих подопечных «первенцами». Она заявила, что любит каждого из них, и каждому желает стать артистом. Зрители отдали предпочтение Артему Фокину – более 50%.

Наконец, дошла очередь и до подопечных Басты:

  1. Анны Прокопенко;
  2. Елизаветы Сметанниковой;
  3. Ивана Кургалина.

Елизавета Сметанникова выступала с саундтреком «Холодное сердце 2», знаменитого «диснеевского» мультфильма – «Вновь за горизонт».

Анна Прокопенко исполнила хит A`Studio – «Только с тобой».

Иван Кургалин пробивался в финал с мега-популярным треком «На берегу неба», который исполняет Дима Билан.

Валерий Меладзе и Баста, конечно, похвалили подопечных Полины Гагариной, а во время обсуждения их выступлений даже повздорили. Валерий Меладзе не оценил мнение Басты относительно номера Ивана Кургалина: рэпер назвал его лирическим и банальным. Тем не менее, именно Ивана Кургалина выбрали зрители.

Финал шоу «Голос. Дети» состоится 24 апреля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *