Финляндия уверенно переигрывает Беларусь на ЧМ-2016 по хоккею

22:54, 06 Май, 2016
Финская сборная уверенно выигрывает у оппонентов из Беларуси со счётом 6:2 в своём первом матче на ЧМ-2016 по хоккею. Первый период команды отыграли практически на равных, однако уже во втором периоде Беларусь получила сразу 4 шайбы, на которые смогла ответить только одной.

Подопечные Дэйва Льюиса выходили на лёд в статусе фаворитов, ведь именно им пророчили победу букмекеры. Однако в 1 периоде беларусы смогли доставить много проблем своим противникам, постоянно нагружая Микко Коскинена.

Игра шла на равных до начала второго периода — сборная Беларуси посыпалась, оставляя свободные зоны для финских хоккеистов, которые смогли забить сразу 4 шайбы за 20 минут. Под конец тайма беларусы активизировали и даже смогли отквитать 1 шайбу — гол на счету Андрея Стася.

Третий период также прошёл под диктовку финнов, которые за 8 минут увеличили разрыв в счёте до 5 шайб. Сборная Беларуси смогла отквитать после этого одну шайбу.

Ранее Пронедра писали, что Россия проиграла Чехии на ЧМ-2016 по хоккею.