ФИПИ результаты ОГЭ по паспорту 2018 года без труда может узнать каждый школьник

10:40, 08 Июн, 2018
Анна Федорова

ОГЭ – это основной государственный экзамен для всех выпускников 9 класса. Именно это испытание будет своеобразным пропуском в новую жизнь. Только с результатами ОГЭ школьник может перейти в 10-11 классы, а затем в ВУЗ, поступить в колледж или техникум. И хоть каждый год в различных СМИ распускаются слухи об отмене ОГЭ, в 2018 году этот экзамен напишут миллионы школьников.

Для информационного сопровождения общего государственного экзамена ОГЭ в 9 классах существует несколько официальных сайтов, предоставляющих данные для учителей, выпускников и их родителей.

Даты проведения экзамена

Рособрнадзор подготовил проект расписания Основного государственного экзамена в 2018 году.

Основной период:

7 июня (чт) история, химия, география, физика;
9 июня (сб) обществознание;
20 июня (ср) резерв: русский язык;
21 июня (чт) резерв: математика;
22 июня (пт) резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература;
23 июня (сб) резерв: иностранные языки;
25 июня (пн) резерв: история, химия, физика, география;
28 июня (чт) резерв: по всем предметам;
29 июня (пт) резерв: по всем предметам.

Результаты за экзамен

В регионах участники ОГЭ о своих результатах должны быть проинформированы не позднее 3 рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов (минимального порога) по каждому из предметов.

На обработку результатов ОГЭ по русскому языку и математике отводится 6 календарных дней после проведения испытания.

Обработка результатов ОГЭ по остальным общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, география, литература, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранный язык) результаты ОГЭ должна должна выполняться в течении 4 календарных дня после проведения соответствующего экзамена.

Таким образом, участники смогут узнать свои результаты по обязательным предметам (русский язык, математика) минимум через 9 дней после проведения экзамена, по предметам по выбору – через 7 дней.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями результаты ОГЭ могут быть объявлены чуть позже. Однако срок оглашения результатов ОГЭ по русскому языку и математике не должен превышать 12 дней после проведения экзамена, по выборочным предметам – 9 дней, а результаты ОГЭ в дополнительные сроки (в июле) – 8 дней.

Результаты ОГЭ 2018 официальный сайт

Школьники, которые сдавали экзамены в этом году, могут узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ или итогового сочинения на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru — для этого нужно указать номер паспорта и код регистрации школьника, сдававшего экзамен.

Какие документы нужны, чтобы узнать результаты экзаменов?

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

сдававшему экзамен — паспорт;

родителю сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении;

доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (11)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *