Флорида ожидает рекордное количество туристов в 2018 году

17:45, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Флорида в 2018 году ожидает рекордное количество туристов. В газете The Miami Herald накануне появилось объявление, что власти Флориды ожидают рекордный поток туристов в 2018 году, по предварительным прогнозам, их количество перейдет отметку 125 миллионов.

Флорида выразила свои предположения относительно туристического потока в 2018 году

Издание отметило, что только за первое полугодие Флориду успели посетить порядка 65 миллионов туристов, и эти показатели практически на 6 процентов превосходят показатели прошлого года за аналогичный период. По предварительным подсчетам, к концу текущего года количество туристов может перейти отметку в 125 миллионов.

В статье уточняется, что второй квартал 2018 года был для Флориды значимым, так как за этот период в штате было зафиксировано порядка 28 миллионов туристов из Америки и практически три миллиона туристов из иных стран и континентов мира. Если провести аналогию с прошлым годом, то количество туристов из Америки выросло на семь процентов, а вот что касается иностранных туристов, то их количество осталось неизменным.

В газете отметили, что в округе Флорида увеличилось количество туристических ночевок. За первое полугодие количество туристов, которые посетили штат на двое и более суток, увеличилось на три процента (на 8,5 миллиона туристов), из которых 4,5 миллиона составляют американские туристы, а остальные приехали из иных стран и регионов.

Напоминаем, Флорида – это юго-восточный штат Соединенных Штатов Америки. Штат славится своими продолжительными, чистыми и песчаными пляжами. Во Флориде самым крупным городом является Майами. Основными достопримечательностями Майами считаются клубы, культурные центры и художественные музеи.

Власти штата уже успели отметить рост интереса со стороны туристов относительно их региона, поэтому будут предпринимать ряд действий для еще большего привлечения потенциальных посетителей. Флорида открыта для всех.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *