ФНС увеличила поступления в бюджет России на 15,6%

15:49, 21 Ноя, 2014
Несмотря на сокращение темпов роста основных экономических показателей, Федеральной налоговой службе (ФНС) удалось увеличить поступления в казну России на 15,6% за первые десять месяцев 2014 года.

По словам Михаила Мишустина, руководителя ФНС, выступившего на коллегии службы, за период с января по октябрь 2014 года в федеральный бюджет государства поступило 5,2 триллиона рублей. Это на 15,6% больше, чем за аналогичный срок 2013 года. Консолидированный бюджет страны получил 10,5 триллиона рублей, что на 12% превышает прошлогодние показатели, уточнил Мишустин.

В ФНС подчеркнули, что самый ощутимый рост показали поступления по налогам, которые в первую очередь реагируют на изменения в экономике страны. В частности, объёмы поступлений НДС выросли на 17%, налога на прибыль — 16%. Поступления от НДПИ выросли на 15%, НДФЛ — на 7%, имущественных налогов — на 6%, от акцизов — на 5%, приводят цифры ФНС «РИА Новости».

Мишустин подчеркнул, что таких высоких показателей на фоне экономического спада удалось достичь благодаря мерам, которые были нацелены на создание более благоприятных условий для налогоплательщиков и улучшение налогового администрирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *