Фольксваген Туарег с 2018 года появится в России

22:47, 05 Мар, 2018
Юлия Соколова

Volkswagen Touareg – это модель, которая пользуется огромной популярностью у автомобилистов. Любовь к Туарегу насколько сильна, что производитель даже принял решение не вносить изменения, боясь сделать этим только хуже. Однако в 2016 году решение о рестайлинге все же было принято. И теперь весь мир замер в ожидании обновленного Фольксваген Туарег 2018.

Что касается «внешности» Volkswagen Touareg, то кардинальных изменений точно не будет. Уже известно, что дизайнеры немного потрудились над носовой частью авто, за счет чего обновленная модель получила более агрессивный вид. А по сути изменения коснулись только передней оптики и формы решетки радиатора.

Салон также затронули минимальные изменения. Внутри автомобиля по-прежнему просторно и комфортно. Производитель отказался экономить на материалах для внутренней отделки, впрочем, и предыдущие версии Фольксваген Туарег изготавливались по этому же принципу. Обновления коснулись рулевого колеса – добавлена возможность регуляции по высоте и углу наклона. Климатическая система и система навигации стали более современными.

А вот говоря о технических характеристиках Фольксваген Туарег 2018, становится понятно, что основные силы разработчиков были направлены именно на решение этого вопроса. Силовые агрегаты подверглись полной перенастройке, доработаны основные узлы и точки. Абсолютная новинка – система Старт-Стоп.

Уже известно, что автомобиль будет выпускаться в пяти версиях – с дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами. При разработке двигателей одной из основных целей было уменьшение расхода топлива. К примеру, в случае с дизельным мотором задача была реализована путем установки каталитического нейтрализатора.

Много внимания было уделено системам безопасности. Для защиты жизни и здоровья пассажиров и водителя установлено 6 подушек безопасности.

В автосалонах России Фольксваген Туарег 2018 появится в этом году. Стоимость базовой комплектации составит 2 600 тыс. руб. Какие улучшенные модели обновленного Volkswagen Touareg будут представлены на отечественном рынке, пока неизвестно. Есть неподтвержденная информация, что цена ТОПовой комплектации может превысить отметку в 4 миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *