Фонд из Великобритании хочет отсудить у тверского фонда под руководством Юлии Сарановой более 200 000 рублей

12:59, 03 Сен, 2021
Юлия Соколова

Арбитражный суд Тверской области получил иск от британского «Фонда за равные права». The Equal Rights Trust обвиняет местную организацию в невыполнении обязательств. «Фонд Твери», возглавляемый кандидатом в Госдуму и членом «Единой России» Юлией Сарановой, в невыполнении обязательств.

Российская сторона обратилась к иностранным коллегам для создания методичке по поддержке в школе детей-трансгендеров. Представители ЛГБТ-культуры часто сталкиваются с дискриминацией, включая травлю со стороны администрации. «Фонд Твери», по данным БФМ, хотел получить пособие о поведении с трансгендерами, учитывая особенности местного менталитета. За работу The Equal Rights Trust полагалось 3 000 евро.

Заключению договора предшествовали длительные дистанционные переговоры. Начав сотрудничать, представители британского фонда активно общались с контрагентами, сообщает Медиастанция. Но, получив макет с финальными правками, Саранова перестала выходить на связь, сообщили в The Equal Rights Trust.

«Фонд Твери», согласно иску, недоплатил исполнителям 2 600 евро или около 225 000 руб. Британская организация намерена получить недостающую сумму через суд. К разбирательству привлечена украинская ЛГБТ-организация, участвовавшая в разработке методички.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *