Фонд развития Дальнего Востока забрал деньги на кредиты под «Дальневосточный гектар»   

09:01, 01 Июл, 2018
Анна Федорова

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) обеспечил возврат суммы, которая была выделена «Почта банку» для выдачи кредитов обладателям «Дальневосточного гектара». Первый заместитель председателя финансового учреждения констатировал, что средства вернулись в фонд по причине истечения срока предоставляемого депозита.

О возврате денег на счета ФРДВ говорится в отчетности структуры. В банке средства пролежали год. Уточним, что нашим соотечественникам должны были выдавать на них кредиты для обустройства взятых ими Дальневосточных гектаров. В общей сложности из ФРДВ в «Почта банк» было направлено на эти цели три миллиарда рублей.

В течение прошлого года обладателями «Дальневосточного гектара» было оформлено всего 24 кредита на сумму в 4,5 миллиона. Общее количество заявок, которые одобрили в банке, составило 44 тысячи.

Отметим, что под «Дальневосточные гектары» на территории Хабаровского края планируют выделить дополнительно участки земли, общая площадь которых составит 122 тысячи гектаров. Местные власти намерены предоставить гражданам закрытую в настоящее время 10-километровую территорию вокруг Комсомольска-на-Амуре. Исключение составят лишь отдельные садоводческие товарищества и поселения, оказавшиеся затопленными в 2013 году.

Читайте также: Москвичи передумали участвовать в программе «Дальневосточный гектар»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *