Fondital запустит площадку по выпуску систем отопления в РФ

20:27, 28 Фев, 2014
Итальянский производитель систем отопления, компания Fondital намерена открыть в Липецкой области один из своих заводов. Общая сумма финансовых вливаний, по оценкам инвесторов, составит до 50 млн евро. Об этом 28 февраля сообщили представители пресс-центра Министерства экономического развития РФ.

Как стало известно из сообщения, недавно Италию посетила правительственная делегация во главе с заместителем руководителя Минэкономразвития Олегом Савельевым. Зарубежный партнер согласен инвестировать в экономику России при условии работы в особой экономической зоне. В процессе встречи чиновники из Москвы проинформировали итальянцев о возможностях, которые предоставляют российские ОЭЗ.

По словам Олега Савельева, многие итальянские бизнесмены сегодня готовы вкладываться в российские производства. Они ценят условия, созданные для резидентов ОЭЗ Кабинетом министров Российской Федерации. Савельев подчеркнул, что Fondital — пятая компания из Италии, которая решила воспользоваться такой возможностью.

Первый этап строительных работ в Липецке начнется в 2015 году. Всего же для возведения площадки понадобится два этапа. Сначала будет запущена линия по выпуску радиаторов, а затем итальянцы начнут производить отопительные системы и котлы для жилых домов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *