Forbes назвал главную угрозу для Украины

14:13, 31 Май, 2015
Аналитики считают, что самой большой проблемой для Украины станет не экономический кризис, а сокращение трудоспособного населения.

Обозреватели Forbes заявляют, что с проблемой демографического кризиса Украине не поможет справиться макрофинансовая помощь, которую Киев получает от МВФ. В подтверждение своего мнения эксперты ссылаются на данные Госкомстата Украины, который информирует, что за последний год численность населения снизилась на 250 тысяч человек (с учётом жителей, которые находятся в присоединившихся к РФ Крыму и Севастополе).

Население страны продолжает сокращаться, и происходит это не из-за боевых действий на Юго-Востоке, а из-за миграции. Граждане бегут от экономического кризиса в РФ и Евросоюз, хотя, как писали ранее Пронедра, ЕС не торопится их принимать. Госкомстат же заявляет, что приток мигрантов растёт, однако эксперты Forbes считают это абсурдом, поскольку в стране идёт война. В перспективе Украину ожидают большие экономические проблемы, а значит, Киеву потребуется новая помощь от Запада.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *