Форбс составил рейтинг самых богатых людей мира в 2019 году

20:00, 07 Ноя, 2019
Марина Онегина

«Форбс» составил новый рейтинг 2019 года, в который вошли самые богатые люди мира. Оказывается, теперь Билл Гейтс даже не на втором месте.

Основателя Microsoft потеснил со второй позиции Бернар Арно. Его знают как крупного бизнесмена из Франции, президента Louis Vuitton. Кто же лидер «десятки»?

Кто вошел в ТОП-10 2019 года самых богатых в мире людей по версии «Форбс»

Согласно исследованиям «Форбс», рейтинг ТОП-10 богатейших «мира сего» в 2019 году следующий:

I место — Джефф Безос с состоянием в 112.2 млрд долларов

— бизнесмен из США, возглавляет основанную им интернет-компанию Amazon.com, имеет собственную аэрокосмическую компанию Blue Origin, владеет издательским домом The Washington Post. Его можно увидеть в киноленте «Стартрек: Бесконечность» — он исполнил роль инопланетянина.

II место — Бернар Арно с состоянием в 107 млрд долларов

— бизнесмен из Франции, возглавляет Louis Vuitton Moët Hennessy. Предпочитает инвестировать в интернет-предприятия. Правда, пока существенной прибыли они ему не приносят. Бернар Арно как-то сказал, что занимается бизнесом не из-за денег.

III место — Билл Гейтс с состоянием в 106.9 млрд долларов

— бизнесмен из США. Также является общественным деятелем, филантропом, сосоздателем (компаньон — Пол Аллен) и экс-акционером Microsoft. Также у него и его супруги есть благотворительный фонд. Билл Гейтс — член совета директоров Berkshire Hathaway, гендиректор Cascade investment.

IV место — Уоррен Баффетт с состоянием в 87.1 млрд долларов

— бизнесмен из США, крупный известный инвестор, занимающийся благотворительностью. 9 лет назад он безвозмездно передал все свое состояние и еще 97 млрд долларов в 5 благотворительных фондов.

V место — Марк Цукерберг с состоянием в 72.1 млрд долларов

— программист из США, узнаваемый во всем мире. Успешно развивается в области ИТ-технологий, является «долларовым миллионером». Он же разработал всемирно известную сеть «Фейсбук» и руководит Facebook Inc.

VI место — Амансио Ортега с состоянием в 70 млрд долларов

— основал Inditex, был ранее его президентом. Компания открыла в 77 странах около 5000 своих магазинов. Миллиардер инвестирует в недвижимое имущество в крупных городах — Флорида, Мадрид, Лондон, Лиссабон, а также в газопромышленность, туризм и финансово-кредитные организации. У него есть доля в футбольной лиге и конкурном поле.

VII место — Ларри Эллисон с состоянием в 68.2 млрд долларов

— бизнесмен из США, выступает сооснователем, предсовета директоров, директором в Oracle. Ранее возглавлял (CEO) Oracle. Миллиардер — крупный акционер в NetSuite.

VIII место — Карлос Слим с состоянием в 61.4 млрд долларов

— с детства отец учил его правильно распоряжаться финансами. У него была специальная тетрадь с таблицей «расходы/доходы». С отцом они анализировали состояние. В 25-летнем возрасте Карлос Слим начал строить будущую империю Grupo Carso. В Мексике он — самый богатый мужчина, владелец более 200 компаний.

IX место — Ларри Пейдж с состоянием в 58.8 млрд долларов

— является разработчиком и сооснователем Google. Также он — главный исполнительный директор (CEO) Google Alphabet. Изобрел PageRank.

X место — Франсуаза Беттанкур-Майерс с состоянием в 57.7 млрд долларов

— единственная женщина в рейтинге, бизнес-вумен из Франции. Когда 2 года назад умерла ее мать, она получила огромное наследство — 39.5 млрд долларов. В ее активах — 33% в L’Oréal.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *