Ford отзывает почти 700 тыс. авто из-за технических неполадок

21:53, 09 Май, 2014
Представители американской автомобилестроительной компании Ford Motors Company в связи с возможными техническими неполадками сообщили об отзыве свыше 690 тысяч автомобилей, проданных в США, Мексике и Канаде.

Так, отзыву подлежат 627,5 тысяч авто модели Escape и 65 тысяч C-MAX, которые были выпущены с октября 2011 года по февраль 2014. Эксперты компании отмечают, что в этих автомобилях из-за ошибки в программном обеспечении существует риск несрабатывания в случае необходимости боковой подушки безопасности.

Кроме того, специалисты отмечают, что в автомобилях модели Escape была выявлена неисправность дверной ручки, что может привести к механическому открыванию дверей во время движения.

В компании предупредили, что подобные неисправности могут быть выявлены также в автомобилях, проданных в некоторые другие страны. Между тем, автопроизводитель заверяет, что пока из-за этих технических неполадок никто не пострадал.

Отметим, что предприятия Ford Motors Company — одной из крупнейших компаний по производству автомобилей в мире,— помимо США, Канады и Мексики, также расположены в России, Бразилии, Аргентине, Испании, Китае и ряде других стран.

Напомним, ранее пронедра.ру сообщили о том, что с 21 апреля автомобилестроительный завод Ford Sollers (Всеволожск, Ленобласть) приостанавливает работу на период до 8 июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *