«Форт Боярд» в 2019 году удивит зрителей новым ведущим

09:36, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

Известный в России и за ее пределами музыкант Сергей Шнуров стал новым ведущим шоу «Fort Boyard». Сейчас на канале СТС готовится перезапуск легендарного проекта. В нем примут участие 10 команд, по 5 человек в каждой. Уже известны имена счастливчиков — Сергей Светлаков, Михаил Шац, Егор Дружинин, Виктория Боня и Эвелина Бледанс. Премьерный показ игрового шоу состоится осенью нынешнего года.

Шнуров рассказал о роли ведущего в шоу Fort Boyard

Сергей Шнуров, фронтмен группы «Ленинград»,  выступит в качестве ведущего легендарного игрового шоу «Fort Boyard». В настоящее время над перезапуском проекта работает российская телекомпания СТС.

«Мне кажется, что все люди знают о легендарном французском шоу Fort Boyard. В свою очередь, я сделаю все, чтобы не опозорить его, быть для участников другом и опорой, при этом не давать спуску. Для меня это настоящее испытание», — сказал музыкант.

Премьера обновленного «Fort Boyard» назначена на осень 2019 года. Шоу телеканала СТС станет продолжением французского одноименного проекта. Напомним, что впервые игровое телешоу появилось на экранах  в 1990 году.

Место встречи изменить нельзя

Местом проведения шоу «Fort Boyard» снова станет заброшенный военный форт, который располагается недалеко от западного побережья Франции. Строительные работы на крепости  начались в 1801 году, а закончились только 56 лет спустя — в 1857 году.

В конструкции форма предусмотрено 3 уровня. В общем числе в здании имеется свыше 70 комнат. Игроки их называют «клетками», так как они имеют маленькие размеры. Здесь в прошлые века жил гарнизон военных. Кроме этого, в комнатах хранилась еда и боеприпасы.

В министерстве обороны Франции отказались использовать Fort Boyard еще в 1913 году. С того времени объект только подвергался природному воздействию и фашистским нападениям во времена Второй мировой войны. Именно их корабли использовали стены форта в качестве мишени для учений.

После окончания войны форт пустел, а о реставрации и не говорилось, ведь состояние всего здания желало быть лучшим. Ситуация изменилась в 1989 году — телевизионный продюсер Жак Антуан искал место для размещения новой телевизионной игры. Жак приобрел крепость у владельца за 1,5 миллиона франков. Позднее начались работы по реконструкции форта. Здесь был достроен пирс и восстановлено почти исходное состояние здания.

Смысл игрового шоу «Fort Boyard»

Главной целью шоу, придуманного Антуаном, — получить сокровища, спрятанные в форте. Чтобы реализовать свою мечту, командам нужно пройти ряд испытаний, большая часть из которых требует от игроков преодоления своих страхов.

Сначала участники должны получить 9 ключей от хранилища. Если игрок провалил задание, то будет на время заперт стражником.

Поиском улик игроки занимаются для того, чтобы  в финале назвать ведущему ключевое слово. Без него игроки не смогут заполучить сокровища. На 3 этапе заключенные должны использовать последний шанс освободиться. Здесь все просто — чем больше членов команды будет в сокровищнице, тем больше денег удастся забрать.

Больше всего телезрители запомнили игру благодаря несменным помощникам ведущего — карлику Паспарту и старцу Фура.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *