Форвард «Краснодара» Ари пропустит три матча в РПЛ

17:45, 22 Авг, 2018
Анна Федорова

Нападающий ФК «Краснодар» Ари получил наказание от Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) за удар соперника. Форвард пропустит три следующие игры в чемпионате РФ.

Инцидент случился 18 августа в матче РПЛ. «Краснодар» на своем стадионе принимал «Спартак». Единственный гол в матче забил нападающий московской команды Зе Луиш. Случилось это на 88-й минуте встречи. Через три минуты, уже в добавленное время, форвард хозяев был удален с поля.

Футболист «быков» боролся с оппонентом в его штрафной площади. Ари оказался на газоне – судья не свистнул. Нападающий «быков» остался сидеть на поле, требуя пенальти. Футболист «Спартака» Самуэль Жиго попробовал поднять Ари, за что получил от того удар в лицо головой. После этого красная карточка в сторону краснодарского футболиста последовала незамедлительно.

Итоги заседания КДК стали известны только сегодня, 22 августа. Глава комитета Артур Григорьянц заявил, что форвард «Краснодара» Ари пропустит три матча в РПЛ. Такое наказание бразилец получил от КДК. По словам специалиста, футболист получил наказание за агрессивное и неспортивное поведение. Форвард ударил соперника умышленно, поскольку тот не владел мячом в момент столкновения.

Ари вышел на видеосвязь с представителями КДК и объяснился. Руководство «Краснодара» прислало в комитет письмо, в котором извиняется за выходку футболиста. «Быки» заявили, что примут меры в отношении бразильца. Сам Ари сообщил в КДК, что уже извинился перед игроком «Спартака». Согласно решению комитета, нападающий не будет играть в РПЛ до 16 сентября включительно.

Форвард «Краснодара» Ари прокомментировал последний матч в РПЛ

После проигранного матча Ари пожаловался на несправедливое судейство. Футболист заявил, что арбитры всегда поддерживают столичные команды. Форвард уверен, что соперник нарушил правила на нем. Перед тем, по словам нападающего, соперник сыграл рукой.

Ари подчеркнул, что минувший матч был очень важным для «Краснодара». Команда впервые в сезоне играла дома и хотела победить. В целом, по мнению футболиста, «Краснодар» сыграл неплохо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *