Форвард «Спартака» Квинси Промес еще может уехать в Европу

17:16, 27 Авг, 2018
Анна Федорова

За несколько дней до закрытия трансферного окна в Европе появились новые слухи об уходе лучшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса. Теоретически футболист действительно еще может уйти.

В Европе трансферное окно закрывается 31 августа. Клубы из Англии и Италии уже не могут регистрировать новых футболистов. Остальные европейские страны еще могут проводить операции с подписанием футболистов. Зачастую клубы активизируются в несколько последних дней трансферного окна. На фоне этого в СМИ возобновились разговоры о том, что форвард «Спартака» Квинси Промес еще может уехать в Европу.

Слухи о переезде лидера «красно-белых» в другой чемпионат появлялись все лето. Сначала сообщалось, что на футболиста претендуют английские клубы: «Лестер Сити», «Эвертон» и «Саутгемптон». Потом главным претендентом на голландца считался «Милан». Однако стороны (опять же, по слухам) не сошлись в цене. Это возможно, поскольку Промес является самым дорогим футболистом РПЛ. Трансферная стоимость Квинси – 24 млн евро.

В какие европейские клубы еще может уехать форвард «Спартака» Квинси Промес

СМИ пишут, что Промесом интересуются три европейских клуба. Все – из разных чемпионатов. Первым вариантом журналисты называли французский «Монако». Однако позже СМИ сами опровергли эти данные. «Монако», по словам специалистов, редко инвестирует серьезные деньги в игроков среднего возраста. Промесу – уже 26 лет. Данный клуб делает ставку на молодых футболистов, которых «воспитывает» и продает за крупные суммы.

Второй вариант для форварда «Спартака» – португальская «Бенфика». Однако и этот вариант специалисты считают маловероятным. У клуба своя (и очень экономная) политика. Португальцы за свою историю только два раза тратили на футболистов около 20 млн евро. К тому же, «Бенфика» может не привлечь и самого Промеса. Португальский чемпионат – не самый престижный.

Наиболее вероятным вариантом для футболиста специалисты называют испанскую «Севилью». Клуб регулярно играет в еврокубках и выступает в серьезном чемпионате. Но для совершения этой сделки «Спартаку» и самому Промесу придется пойти на уступки. В первую очередь – на финансовые.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *