Фото салона и нового кузова Рено Дастер 2018 появились в сети

23:14, 18 Фев, 2018
Андрей Котов

Премьера нового Рено Дастер состоялась в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне. Российская версия будет выглядеть аналогично продемонстрированному экземпляру. Однако, скорее всего, на нашем рынке новинка появится лишь в 2019-м.

Фото салона и нового кузова Рено Дастер свидетельствуют о том, что рестайлинговая модель существенно от предшественника не отличается. Ее облик вполне узнаваем, хотя работа дизайнеров тоже видна. В мелких внешних деталях и в крупных элементах появились некоторые интересные нюансы. К примеру, на крыльях бросается в глаза декоративная вставка, которой раньше не было, капот стал рельефным.

Сколько будет стоит новый Рено Дастер 2018

Точные цены на авто дилер пока не называет, так что можно лишь предполагать, отталкиваясь от ценников на предыдущую версию. Традиционно каждое новое поколение дорожает на сорок-пятьдесят тысяч рублей. Ходят слухи, что базовая версия Рено Дастер 2018 обойдется покупателю в 680 тысяч рублей. Максимальная комплектация с полным «фаршем» обойдется в 1,7 миллиона рублей. На большинстве официальных фото запечатлена как раз она.

Технические характеристики и салон нового Рено Дастер

Багажник новой версии авто стал на тридцать литров вместительней. Значительные изменения произошли в салоне. На смену простому кондиционеру пришел современный климат-контроль. Пуск мотора теперь можно осуществлять кнопкой. Подушки безопасности выполнены в виде боковых шторок. Появились системы бесключевого доступа, отслеживания мертвых зон и автоматического переключения света.

При оформлении салона производитель использовал максимально качественные материалы. Кресла обзавелись новой обивкой и каркасом. Подголовники и зону поясницы можно регулировать.

Водителю нового Рено Дастер будет удобней пользоваться центральным экраном, поскольку панель приборов приобрела изогнутый вид. У рулевого колеса имеется и вертикальная, и горизонтальная регулировка.

Европейские модели (и 2WD, и 4WD), по информации производителя, будут оснащены работающими в паре с механической трансмиссией бензиновыми силовыми агрегатами TCe 125 и SCe 115. Что касается дизельных моторов, то для 2WD и 4WD доступен двигатель dCi 110, а только для 2WD – dCi 90. Дизели также совмещаются с «механикой», но в версии 2WD на 110 лошадиных сил может устанавливаться EDC-«робот».

Отечественным автолюбителям компания, вероятно, предложит на выбор 1.6 л и 2.0 л моторы с механикой, АКПП и вариатором.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *