Фото голубых собак постят в соцсетях жители Дзержинска

09:30, 13 Фев, 2021
Анна Федорова

Причину появления голубых собак, о которых сообщают в социальных сетях жители Дзержинска, объяснили чиновники. Там заявили, что животные, зафиксированные на видеокадрах, обитают в районе одного из химических заводов Нижегородской области. Таким образом, они попросту могли испачкаться об остатки продуктов промышленной переработки.

Сообщения о появлении голубых собак в Дзержинске

В Дзержинске местными жителями обсуждается инцидент с появлением в городе голубых собак. Речь идет о животных, которые каким-то образом оказались окрашены. Сообщается, что они ранее были замечены вблизи территории завода «Дзержинское оргстекло». Когда-то он являлся флагманом местной промышленности.

Снимками животных очевидцы неестественного окраса собак продолжат делиться на просторах Сети. В то же время, каждый из них выдвигает собственные предположения, что могло случиться с беспризорными животными.

Как объяснят появление голубых собак в городе местные чиновники

Согласно официальным заявлениям чиновников, животные постоянно живут на территории завода. Вероятнее всего, их нестандартный окрас связан с тем, что они испачкались о емкости с остатками продукции промышленности, например, медный купорос. Также власти напомнили, что аналогичные случаи уже происходили в городе несколько лет назад.

«Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии – медный купорос, например, извалялись в нем», — говорят в правлении завода.

В руководстве предприятия также подчеркнули, что на территории промышленных цехов и площадок довольно много бродячих собак. Тем не менее, взять на себя расходы на их отлов организация не может ввиду сложившихся финансовых обстоятельств.

Пока же руководство завода совместно с городскими чиновниками продолжают вести переговоры, согласно которым администрация Дзержинска может оказать помощь в отлове бродячих собак, которые постоянно живут на территории завода. Когда именно может начаться этот процесс, пока неизвестно.

Версии местных жителей насчет появления собак, окрашенных в голубой цвет

По мнению местных жителей, объяснения чиновников насчет нестандартного окраса собаку являются не до конца объективными. Дело в том, что дзержинцы считают, что это могло произойти вследствие умышленного издевательства над псами или же какого-либо выброса или же технологического сбоя на предприятии.

Официального подтверждения данной информации пока нет. В то же время, после случившегося специалистами были произведены проверки в окрестностях предприятия «Дзержинское оргстекло». К тому же, сами промышленные мощности еще в 2015 году были признаны банкротом, таким образом, в данный момент там не велась деятельность.

Нижегородские зоозащитники уже успели заявить, что здоровью окрашенных собак в Дзержинске ничего не угрожает. Сам цвет шерсти в скором времени восстановится и будет естественным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *