Фото и биография Мэрилин Монро, причина смерти

06:00, 23 Сен, 2018
Анна Федорова

В пятидесятых годах прошлого века Мэрилин Монро добилась сумасшедшей славы, и удосужилась звания секс-символа. Она сочетала в себе несколько талантов, которые помогли ей реализоваться, представ перед миром как талантливая актриса и модель. Ее уникальность состояла в безграничной сексуальности и неподдельном обаянии. Один раз сталкиваясь с Мэрилин, многие фотографы и кинорежиссеры хотели далее сотрудничать с ней.

Главные биографические факты из жизни Мэрилин Монро

Многие поклонники этой актрисы не знают о том, что на самом деле ее звали по-другому — Норма Джин Мортенсон. День рождения девушка отмечала 1 июня, и на свет появилась в 1926 году, в Лос-Анджелесе. Ее детство нельзя назвать весёлым и беззаботным, потому что по причине тяжелого финансового положения мать Нормы приняла непростое решение — передать девочку другим людям для воспитания. Через некоторое время, будучи взрослой, актриса говорила о том, что в эти моменты ее опекуны даже совершали попытки изнасилования.

Светлая полоса в жизни Нормы началась в 17 лет. Судьбоносная встреча с Дэвидом Коновером приоткрыла перед ней завесу модельного мира. Поначалу она работала с фотографами, которые малозначительно зарекомендовали себя в модельном бизнесе. Прислушавшись к совету одного из них о кардинальной смене имиджа, Мэрилин перекрасила волосы, и придумала себе новое имя. Ее фанаты считают, что она обладает исключительно природной красоты, хотя на самом деле это не так. Над ней очень серьезно поработали пластические хирурги.

Предполагаемые причины смерти Мэрилин Монро

5 августа 1962 года актриса ушла из жизни. Во время расследования была озвучена официальная версия случившегося.  Мэрилин перед сном употребила антидепрессанты, а также снотворное в чрезмерном количестве, не соответствующем выписанному врачом рецепту. Перед своей смертью Мэрилин Монро находилась на грани срыва, в состоянии депрессии. Полицейские, которые ее обнаружили, сообщили о том, что она была на собственной кровати: лицо смотрело вниз, а в руках находилась телефонная трубка.

Медики констатировали самоубийство. В этом деле есть одно «но» — на ее ноге были обнаружены серьёзные гематомы. Учитывая, что Мэрилин Монро при жизни была очень популярной особой в высших кругах, также распространяется версия об убийстве актрисы. Действующий в то время президент Соединенных Штатов Америки, Кеннеди, также имел связь с Мэрилин. Возможно, этот факт и стал основным в завершении жизненного пути актрисы, иначе как объяснить наличие подслушивающих устройств в ее квартире после обыска?

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *