Фото турецкого мужчины, держащего руку мертвой дочери, появилось в мировых СМИ

14:25, 10 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Снимок мужчины, который держит за руку дочь, погибшую во время землетрясения в Турции, появился в мировых СМИ. 10 февраля 2023 года стало известно имя этого человека. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты», ссылаясь на турецкие СМИ.

Фото турецкого мужчины, держащего руку мертвой дочери: кто он такой

По данным турецких СМИ, на фото запечатлен Месут Хансер. Пока спасатели продолжали разбирать завалы разрушенного в Турции здания, мужчина неподвижно сидел среди обломков собственного дома и держал за руку свою 15-летнюю дочь Ирмак. Фотография попала на обложки ряда мировых изданий.

Известно, что во время мощных подземных толчков 15-летняя Ирмак находилась в своей кровати. К сожалению, девушку придавило бетонными плитами и засыпало осколками. От полученных травм Ирмак скончалась.

Мощное землетрясение магнитудой 7,7 по шкале Рихтера произошло 6 февраля 2023 года в турецкой провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны. Согласно последним данным, число погибших увеличилось до 20 тысяч человек, еще несколько тысяч человек погибли в Сирии. Общее число пострадавших в Турции — свыше 74 тысяч человек.

В Турции спасли девочку, которая несколько дней провела под завалами

Спустя несколько дней после сильнейшего землетрясения в Турции спасли еще одного двухлетнего ребенка. Во время подземных толчков ребенок оказался под кроватью с толстым матрасом, что и спасло ей жизнь. Несколько дней она ждала спасения под обломками с соской во рту. В итоге спасатели все же ее нашли и вытащили.

Председатель правления Ассоциации специалистов по неотложной медицинской помощи (ATUDER) и специалист по неотложной медицине Университета медицинских наук Башар Кандер заявил, что у детей обычно больше шансов выжить под обломками в силу ряда факторов.

К тому же, все эти чудесные спасения детей — еще одно доказательство теории «треугольника жизни», согласно которой конструкция мягкой мебели обеспечит лучшее укрытие при обрушении перекрытий.

Напомним, ранее сейсмолог из Турции заявил, что жителям страны нельзя расслабляться, в ближайшее время могут быть еще несколько подземных толчков. Возможное землетрясение можно оказаться по силе таким же, как и первое, которое унесло жизни свыше 20 тысяч человек. Специалист не назвал точную дату, но призвал всех готовиться и эвакуироваться из тех регионов, где уже были подземные толчки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *