Франция требует от Абрамовича оплатить налоги

03:30, 10 Окт, 2018
Анна Федорова

Верховный суд Франции вынес решение, согласно которому Роман Абрамович обязан выплатить €1,2 миллиона налогов за особняк Шато-де-ла-Кро в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег.

Роман Абрамович должен оплатить налоги

Французские власти провели расследование, согласно которому Абрамович приобрел элитную недвижимость в 2004 году и существенно занизил ее стоимость. Более того, Абрамович не оплатил имущественный налог в период с 2006 года по 2007 год.

Стоимость виллы была пересчитана в соответствии с ценой на аналогичную недвижимость в регионе, которая обошлась владельцам куда дороже, чем вышеуказанная вилла, приобретенная Абрамовичем. Но адвокаты олигарха говорят о том, что цена недвижимости вполне обоснована, так как особняк сгорел за 30 лет до его приобретения Абрамовичем и требовал огромных вложений для проведения ремонтных работ.

С какими неприятностями в законе столкнулся Роман Абрамович?

Швейцарская полиция говорит о связи Абрамовича с русской мафией и заявляет о том, что олигарх представляет огромную опасность для страны, а потому ранее ему было отказано в получении швейцарского гражданства. Пребывание бизнесмена на территории Швейцарии может принести стране существенный репутационный ущерб, а также навредить гражданам страны.

Но адвокаты Абрамовича продолжают утверждать, что обвинения касаемо сотрудничества с представителями криминальных структур не имеют под собой никаких оснований. Абрамович не обвинялся в сотрудничестве с криминалитетом, а также ни разу не нарушал закон, оказываясь в тюрьме. У бизнесмена начались крупные проблемы после того, как Великобритания отказалась продлевать визу инвестора, которая истекла в 2018 году. Такие визы выдаются всем тем, кто инвестирует в экономику Великобритании больше одного миллиона фунтов и Абрамович не смог продлить свое пребывание в стране. Помимо этого, пока вопрос не будет решен – бизнесмен не сможет участвовать в реконструкции стадиона для «Челси».

Отношения Великобритании и России на данный момент не самые теплые. Благодаря этому Борис Джонсон, являющийся нынешним главой МИД Великобритании, заявил о том, что среди русских бизнесменов немало преступников, а потому нужно арестовать их счета для того, чтобы проверить происхождение средств. Джонсон заявил о коррупционных схемах, в которых участвуют олигархи, приближенные к Владимиру Путину, а потому Абрамович вынужден был получить израильское гражданство.

Израильский паспорт не позволит Абрамовичу находиться в стране без визы, а потому уже через 6 месяцев у бизнесмена снова возникнут неприятности с документами, так как визу в свете последних событий бизнесмену не дадут.

Помимо этого, Европейский банк реконструкции и развития требует у бизнесмена выплатить долги компании «Сибнефть», ведь на ее развитие Абрамович взял достаточно большой кредит, сумма с процентами по которому равняется $46 миллионам. Он настаивает на том, что оплачивать долги обанкротившейся компании должно ее нынешнее руководство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *