Францию назвали «больным человеком Европы»

14:22, 18 Дек, 2018
Анна Федорова

Франция является сегодня «больным человеком Европы», который тянет вниз регион. С соответствующим заявлением выступил во вторник руководитель польского МИД Яцек Чапутович.

Глава внешнеполитического ведомства Польской Республики выразил глубокое убеждение в том, с Францией сегодня «действительно что-то не так». По словам польского чиновника, в качестве подтверждений этого можно рассматривать имевший не так давно место теракт в Страсбурге и тот факт, что лидер республики Эммануэль Макрон явно отходит в настоящее время от курса реформирования, поскольку на него явно давят массовые протесты.

Польшу Яцек Чапутович назвал при этом «ярким пятном» Франции. Макрон сегодня обеспечивает себе защиту, предпринимая попытки поиска виновных в происходящем на территории страны, а также за ее пределами.

«Польская сторона хорошо сейчас понимает: когда что-либо идет не так, для начала следует навести порядки дома, внутри своего государства», — заверил общественность Чапутович.

Напомним, накануне стало известно о том, что французское правительство все же услышало активистов, представляющих движение «Желтые жилеты». Последние выступали, как известно, с требованием организовать референдумы так называемой гражданской инициативы с целью детального рассмотрения ряда актуальнейших вопросов, представляющих государственную важность.

Читайте также: Франция намерена создать общеевропейскую армию

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *