Франсуа Олланд выступил за сохранение санкций против России

20:20, 02 Окт, 2018
Анна Федорова

Бывший французский президент Франсуа Олланд на переговорах с украинским лидером Петром Порошенко в Киеве рассказал о том, что сохранение антироссийских санкций поспособствует стабилизации ситуации на Украине.

Франсуа Олланд за сохранение санкций РФ

Олланд настаивает на том, что Россия не выполняет Минские соглашения, и санкции являются единственным рычагом влияния на Москву и ее представителей.

«Во-первых, Европейский союз и в дальнейшем будет поддерживать Украину. Во-вторых, давление на Россию стоит хранить, включая санкции», — заявил бывший французский лидер.

Франсуа Олланд издал книгу, в которой рассказал о том, как проходили встречи между лидерами государств. В «Уроках власти» французский политик рассказал о том, как себя вели представители России и Украины на встречах нормандского формата. Олланд, известный своими русофобскими заявлениями, сообщал, что Путин обещал «раздавить» украинскую армию и постоянно оскорблял Петра Порошенко. Его книга приобрела широкую популярность на Западе.

«Намерения Владимира Путина были вполне очевидными. Он хотел сохранить своё влияние на русскоязычные регионы и максимально ослабить проевропейскую власть в Киеве», — сообщил бывший французский президент в своих мемуарах.

На протяжении своей книги он настаивал на том, что именно Владимир Путин виновен в разворачивании конфликта в восточных областях Украины. Путин, по его мнению, делал все для того, чтобы у «боевиков» появилось новое оружие, которое они смогли бы применить против украинской армии.

Олланд винит во всех бедах Украины Россию

Олланд настаивал на том, что именно Россия виновна в войне на Украине, а Владимир Путин до последнего отсрочивал момент прекращения огня и введения на территории ЛНР, ДНР, а также серой зоны режима тишины. По сей день политик известен своими русофобскими заявлениями. В этот раз он снова подтвердил, что его мнение никоим образом не изменилось. Олланд снова обвинял Россию во всех бедах страны, отметая тот факт, что именно украинцы не прекращали огонь, а также убили лидера ДНР Александра Захарченко, что полностью нарушило Минские соглашения. Но Россия все же не отказалась от их выполнения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *