Франция и Эквадор сыграли вничью

12:52, 26 Июн, 2014
Самая забивающая команда групповой стадии Чемпионата мира сборная Франция подошла к последней игре в группе E с шестью очками, однако все еще не обеспечила место в 1/8 финала. Французам достаточно сыграть с эквадорцами вничью для того, чтобы пройти дальше. Сборная Эквадора значительно тяжелее прошла групповой этап, однако смогла выиграть сборную Гондураса. Данная победа позволила южноамериканцам сохранить шансы на выход в следующий этап.

Вначале матча французы сразу же захватили инициативу и полностью контролировали мяч, однако команда Дидье Дешама не стремилась вперед. Эквадорцы пытались прессинговать соперников и несколько раз попытались побеспокоить Уго Льориса.  В первом тайме команды стремились как можно строже играть в защите и не пропустить.

Второй тайм начался атаками сборной Франции. На 51 минуте лидер и капитан эквадорцев Антонио Валенсия получил красную карточку за фол на французе Люке Динь: эквадорец сыграл неаккуратно и ударил соперника шипами в колено. Сразу же после удаления сборные обменялись опаснейшими ударами. На 60 минуте Карим Бензема вывел на ударную позицию Блеза Матюиди, однако голкипер эквадорцев был надежен.

На 74 минуте прекрасный момент упустил опорный полузащитник сборной Франции Поль Погба, который опасно бил головой в угол ворот Домингеса. В концовке матча Михаэль Аройо убрал одного французского защитника финтом, однако Лоран Косельни блокировал удар эквадорца. В следующей атаке Льорис спас ворота после выстрела Ибарры. Последние минуты прошил под знаком постоянных атак эквадорцев. Матч закончился нулевой ничьей, которая выводи сборную Францию в 1/8 финала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *