Французский бизнес увеличит инвестиции в Россию

·Сергей Зеников
В 2015 году бизнесмены из Франции вложат в российскую экономику несколько миллиардов долларов, отметил Эмануэль Киде, президент французско-российской ТПП.

По слова Киде, более точные цифры назвать он пока не может, но речь идёт о солидных вложениях. Сегодня президент палаты встречался с Сереем Нарышкиным, спикером Госдумы. В ходе общения Киде отметил, что Россия и Франция имеют очень тесные экономические связи, на российском рынке работают многие крупные французские сети.

Киде отметил, что даже в свете санкционной войны французский бизнес уходить из России не хочет и продолжает инвестировать в экономику страны. Ранее Пронедра писали, что Владимир Путин отметил — несмотря на санкции, объёмы иностранных инвестиций в Россию продолжают расти.