Французы одержали победу над ирландцами на «Евро-2016»

18:38, 26 Июн, 2016
Французская сборная победила футболистов из Ирландии в ходе одной восьмой финала «Евро-2016» со счётом 2:1.

Ирландцы активно начали игру, отправив мяч в ворота французов уже на третьей минуте матча. Тогда пенальти успешно реализовал Бреди. Этот гол стал знаменитым — он оказался самым быстрым на текущем чемпионате и вторым по данному показателю за всю историю европейских первенств. До перерыва ситуация не менялась.

После него Гризманну удалось попасть за четыре минуты дважды в ворота ирландцев. В первый раз спортсмен отправил мяч в ворота головой после паса со стороны Саньи, во второй — забил гол после передачи мяча Жиру. В ходе матча был поставлен и другой рекорд — на этот раз для французской сборной. Вратарь Уго Льорис в 55-й раз вышел на поле в статусе капитана. В четвертьфинале французская сторона сразится с победителем матча Исландия–Англия, который состоится завтра, 27 июня. Напомним, Пронедра писали ранее, что команда из Ирландии победила итальянцев.