ФСБ предотвратила серию терактов, организованных ИГ

·Сергей Зеников
Федеральная служба безопасности предотвратила серию терактов, которые планировались в Москве боевиками группировки ИГ, запрещённой в России.

Теракты готовились по указанию эмиссара запрещённой группировки «Исламское государство», который находился в Турции, отмечено в пресс-релизе службы.

ФСБ пресекла деятельность диверсионно-террористической группы, она состояла из граждан Таджикистана и гражданина Молдовы. Подозреваемые планировали организовать серию терактов в Москве. Для реализации своих планов они хотели применить самодельные взрывные устройства большой мощности. Спецслужба сообщает, что организатором терактов выступал эмиссар ИГ, которого власти Таджикистана объявили в международный розыск.

В четверг в Москве были задержаны все участники группы, у них обнаружили огнестрельное оружие и взрывчатое вещество. Ранее Пронедра писали, что по данным ФСБ, Киев начал реализовывать планы, которые касаются организации терактов в Крыму.