ФСБ задержала межэтническую ОПГ с незаконно добытым золотом

10:38, 06 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: сайт ФСБ

Вчера, 5 апреля 2022 года, стало известно, что на территории Забайкалья сотрудники ФСБ задержали межэтническую ОПГ с золотом на десять миллионов рублей. Эту информацию предоставило издание «Чита.ру», ссылаясь на источник в ФСБ.

ФСБ задержала ОПГ с золотом на 10 миллионов рублей

Сообщается, что члены межэтнической преступной группировки, которая занималась незаконным оборотом золота, были задержаны на территории Забайкалья. У представителей группировки изъяли почти три килограмма драгметалла стоимостью около десяти миллионов рублей. Информацию подтвердила пресс-служба регионального управления ФСБ.

В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой ФСБ, сказано, что два молодых человека еще в прошлом году приобрели незаконным образом добытое природное золото. Этот драгметалл был обнаружен на территории Забайкальского края. При задержании у фигурантов изъяли 23 золотых слитка. На данный момент известно, что в отношении представителей группировки возбудили уголовное дело по статье «Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в крупном размере».

Все доказательства будут переданы суд. Известно, что фигурантам дела грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до полумиллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *