ФСИН опровергла слухи о плохом здоровье Сенцова

14:20, 11 Авг, 2018
Анна Федорова

Пресс-бюро ФСИН сообщает, что осужденный Олег Сенцов, начавший голодовку в мае, на данный момент не испытывает дефицита массы тела. Ни о какой кахексии в тяжелой стадии речь не идет – режиссер не истощен и не нуждается в медицинской помощи более той, которую ему уже оказывают сотрудники при ФСИН.

Ведомство сообщает, что Сенцов подписал согласие на употребление питательной смеси. Таким образом, у него нет критического недобора веса и проблем со здоровьем. 10 августа представители ФСИН  вызвали врачебный консилиум, который оценил риски для здоровья режиссера. Доктора пришли к выводу, что о рисках говорить не стоит.

Сам Сенцов неоднократно отказывался от госпитализации и любой врачебной помощи. Режиссер не согласился на предложение его перевода на полуостров, где проживают его родные, на что украинская сторона ответила множеством спекуляций, заявив, что Сенцов находится при смерти.

ФСИН обеспечивает Сенцова необходимой медицинской помощью в полной мере. Для поддержания здоровья режиссера  были выделены препараты общей стоимостью 95 тысяч рублей. Более того, стоимость медицинских манипуляций, которым подвергался Сенцов, составила 45 тысяч рублей.

Украинская сторона и представители Европы любят спекулировать тем, что Россия нарушает права человека, а сам Сенцов находится в очень плохом состоянии. Эммануэль Макрон во время беседы с Владимиром Путиным неоднократно говорил, что состояние режиссера вызывает опасение.

Сенцова обвинили в терроризме. Режиссеру присудили 20 лет за то, что он готовил теракты против русскоязычного населения и планировал поджечь офис «Единой России». Более того, дома у режиссера были обнаружены взрывные устройства. На фоне его антироссийской риторики суд вынес строгий приговор, соизмеримый его действиям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *