ФСИН требует перевести Навального в СИЗО

09:02, 02 Окт, 2014
В октябре суд примет решение относительно меры пресечения в отношении Алексея Навального, чей срок пребывания под домашним арестом истекает в этом месяце.

Представители ФСИН отметили, что Навальный неоднократно нарушал режим домашнего ареста, поэтому служба будет настаивать на его перемещении в СИЗО. Согласно решению Басманного суда, блогер не имеет права покидать своё жилище и общаться с кем-то помимо близких родственников, адвокатов и следователей.

Между тем Навального посещал Роман Рубанов, руководитель Фонда по борьбе с коррупцией. В ФСИН считают, что оппозиционер сознательно нарушает режим домашнего ареста, демонстрируя таким образом протест против решения суда, пишут «Известия». В апреле ходатайство ФСИН относительно изменения меры пресечения на арест в СИЗО суд отклонил и Навальный остался под домашним арестом. В службе отметили, что суду необходимы доказательства посещения подозреваемого людьми, не являющимися его близкими родственниками.

В то же время официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова заявила, что в настоящий момент служба не планирует направлять ходатайство в суд относительно заключения Навального в СИЗО, так как новые нарушения режима домашнего ареста не были зафиксированы. Ранее заключить оппозиционера под стражу требовала прокуратура, однако Замоскворецкий суд оставил Навального под домашним арестом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *