ФСКН могут разрешить контролировать электронные кошельки

12:48, 06 Окт, 2014
Общественная палата (ОП) намерена предложить правительству и Госдуме передать контроль над электронными кошельками Федеральной службе России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

ОП также предложит снизить минимальную сумму анонимного перевода до 1 тысячи рублей. По словам члена комиссии Общественной палаты по охране здоровья Султана Хамзаева, на этой неделе будут проработаны соответствующие предложения, после чего их направят властям. Об этом пишет газета «Известия».

Представитель комиссии отметил, что инициатива призвана блокировать находящийся в интернете финансовый оборот наркоторговцев, при помощи которого, в частности, продаётся курительная смесь «спайс». Отметим, что проблема продажи через интернет наркотических веществ стала острее после того, как в сентябре в нескольких субъектах РФ произошли массовые отравления курительными смесями.

Один из авторов инициативы, руководитель движения «СтопНаркотик» Сергей Полозов также отметил необходимость блокировки электронных кошельков наркоторговцев. По его словам, речь не идёт об изъятии средств со счетов, поскольку это было бы крайне проблематично. По мнению Полозова, важен сам факт недоступности для них этих денег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *