ФСКН наделят правом запрещать оборот любых препаратов

08:40, 01 Окт, 2014
Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) может получить право временно запрещать оборот любых веществ и препаратов.

 Депутат Олег Нилов уже внёс на рассмотрение в Государственную Думу соответствующий законопроект. По словам Нилова, наркополицейские должны получить полномочия временно запрещать оборот тех или иных препаратов, если возникают подозрения, что они являются наркотическими.

Депутат считает, что такие меры помогут бороться с наркотическими веществами, формулы которых постоянно изменяются, в связи с чем, с юридической точки зрения, они становятся легальными.

Кроме того, новый закон даст ФСКН право входить в жилые и коммерческие помещения, принадлежащие гражданам, проводить осмотр участков земли, проверять документы граждан, досматривать транспортные средства, принимать участие в досмотре багажа, почтовых отправлений, ручной клади, а также проводить личный досмотр. Ранее Олег Нилов предложил ввести наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до шести месяцев для наркоманов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *