FT: главы МИД Евросоюза не договорились по санкциям против России
В ходе встречи европейские министры намеревались разработать единый план «санкционной войны» с Россией, но им это не удалось. Как пишет The Financial Times, дипломаты в Брюсселе признали, что Евросоюзу всё сложнее выступать единым фронтом против России, так как многие страны недовольны сложившейся ситуацией.
Одной из первых против санкций в отношении России выступила Греция, звучат подобные призывы и от некоторых политиков в Италии, Франции и Германии. В статье издания говорится о том, что главы МИДов не приняли никаких конкретных мер, Еврокомиссии было поручено «дальше работать над необходимыми мероприятиями», однако точные сроки данной работы так и не установлены.
Ранее Пронедра писали о возможном продлении антироссийских санкций до осени 2015 года. Пока Евросоюз точно не определился с этим вопросом, тогда как действие многих санкций закончится уже весной.