ФТС: ввоз украинских товаров в Крым осуществляется беспрепятственно

14:35, 04 Июл, 2014

Товары из Украины ввозятся в Крым беспрепятственно, особенно это касается товаров социального назначения, таких как медикаменты и продукты питания, сообщила заместитель главы Федеральной таможенной службы России (ФТС) Татьяна Голендеева.

Она отметила, что сейчас крымские торговые сети нуждаются в наполнении социально значимыми товарами. При этом, если поставщики захотят вывезти украинскую продукцию из Крыма в Россию, они должны будут оформить разрешительные документы, принятые в рамках технического регламента и Таможенного союза.

По словам представителей таможни Крыма, на территорию республики не разрешается ввоз только запрещенных законодательством грузов. Так, уже было зафиксировано несколько попыток ввоза наркотиков и патронов.

Отметим, что ранее в санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации (Роспотребнадзор) сообщили об ухудшении качества продукции из Украины, поступающей на российский рынок. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, в частности, это касается сыров, молочной продукции и овощных консервов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *